• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

50 лет городу Нижнекамск

Опубликовано: 21.08.2016

Участие в четырехчасовом фестивале «Город детства», который прошел в Нижнекамске 20 августа в рамках празднования 50-летнего юбилея города, приняли воспитанники МБУ ДО «Детская школа искусств». С особым задором поздравляли любимый город с юбилеем хореографические коллективы «Тамчылар», «Ирнас», «Шома бас».  Наполняя сердца нижнекамцев радостью и светлой грустью, воспоминаниями о прожитых годах, силой и, нежностью народных мелодий, звучал со сцены курай. Если ансамбль кураистов «Шаяннар» подарил городу музыкальную композицию «Мактаулы егет», то ансамбль «Кояшкай» порадовал слушателей музыкально-инструментальной композицией «Поппури», составленной из различных популярных мотивов. Рукоплескал юбилейный Нижнекамск и исполнителям вокальных произведений. С особой теплотой и трепетом слушали зрители песни о самом красивом, благоустроенном городе Нижнекамске.

Каждый участник фестиваля «Город детства» подарил в этот день любимому городу самые искренние и яркие эмоции, и испытал чувство гордости за то, что именно ему посчастливилось поздравить Нижнекамск с 50-летним юбилеем.