• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Республиканский конкурс творческих работ "Музыкальная палитра", посвященный 95-летию Р.Яхина и 50-летию г.Нижнекамск

Опубликовано: 18.04.2016

В конкурсе приняли участие 188 учащихся 61 образовательной организации из 23 территорий: 2-х городов – г.Казань (Вахитовского, Московского, Советского), г.Набережные Челны и 21 муниципального района РТ (Агрызский, Азнакаевский,  Аксубаевский, Актанышский Альметьевский, Арский, Балтасинский, Высокогорский, Дрожжановский, Елабужский, Заинский, Лениногорский, Менделеевский, Муслюмовский, Нижнекамский, Нурлатский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Сармановский, Тукаевский, Чистопольский муниципальных районов Республики Татарстан).

Наибольшее участие территорий в конкурсе: Нижнекамский муниципальный район - 69 работ, Сармановский муниципальный район - 22 работы; Рыбно-Слободский муниципальный район – 11 работ, г.Набережные Челны – 11 работ.

Количество участников по номинациям:

«Электронная муза» - 57;

«Музыкальная акварель» - 90;

«Магия музыки» -26;

«Мир музыкальных загадок» - 15.

Жюри отметило высокую организацию конкурса. Такие конкурсы необходимы для учителей музыки и преподавателей  музыкально-теоретических дисциплин ДМШ И ДШИ.

Представленные работы соответствуют требованиям конкурса. В творческих работах участники конкурса отразили знания теоретического материала, присланные работы отличаются оригинальностью. Вместе с тем жюри обращает внимание на то, что некоторые работы (кроссворды) не эстетично оформлены, не соответствуют тематике конкурса. Некоторые презентации не соответствуют возрастной категории.

По итогам конкурса в адрес МБУ ДО «Детская школа искусств» поступили слова благодарности от преподавателя МБУ ДО «Детская музыкальная школа №13» Московского района г. Казани РТ Елены Альфредовны Штейкиной:  «Мы участвуем в Вашем Конкурсе уже во второй раз (2014 г. к 210-летию Глинки, мы вместе с родителями  и детьми выражали Вам благодарность от ДМШ № 29). В этом году нас оптимизировали, и наш коллектив теперь влился в  ДМШ №13 г. Казани. Но как только мы увидели положение о Вашем конкурсе - обязательно решили поучаствовать! Тем более, что тема Рустема Яхина Казани очень близка (к сожалению, мы не нашли привязки Яхина к Нижнекамску). Мы все - я, как преподаватель,  мой ученик, его родители  и администрация ДМШ №13 выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за организацию и проведению Вашего Конкурса "Музыкальная палитра" и поздравляем Ваш город с 50-летием! Желаем Вашей школе процветания, преподавателям - талантливых учеников и внимания государства к Вашей полезной для интеллектуального и духовного развития детей деятельности! В наше пропитанное коммерцией время, Вы нашли возможность проведения бесплатного конкурса. Это достойно наивысшей оценки! Большое Вам спасибо!»

Поздравляем победителей  и руководителей!!!

Желаем творческих успехов!!!