• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Опубликовано: 14.03.2016

13 марта 2016 года в городе Казани в Татарском Государственном театре кукол «Әкият» прошел Республиканский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Tат-ARS-Tан-2016».

Республиканский конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества     «Taт-ARS-Taн» проводится ежегодно в целях развития системы дополнительного образования детей, среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства, выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, сохранения и развития лучших традиций классического и национального искусства.

Название конкурса «Taт-ARS-Taн» включает в себя такие важные смысловые понятия, как «ART» (лат.) – искусство, «Тан» (тат.) – заря и символизирует новое молодое поколение нашей многонациональной страны.

Конкурс проводится ежегодно по различным специальностям с периодичностью по одной специальности один раз в два года.

В конкурсе  принимают участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественный школ,   студенты средних специальных учебных заведений в возрасте до 20 лет (включительно).

Конкурс проводился в два тура. Первый тур - заочный, участники отправляли видео-запись выступления и по отбору жюри во второй тур прошли Ансамбль танца «Райхан», руководитель Фасхиева Л.Р и учащиеся отделения «Сольное пение»   Камалтдинова  Алия и Хайруллина Сюмбель, преподаватель Бажанова Ю.В.  Участники выступили достойно и получили Звание дипломанта.

Поздравляем участников и преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов!