Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 98 преподавателей

Структура и органы управления образовательной организацией/Мәктәп белән идарә итү органнары, аларның структурасы

Управление МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ осуществляется в соответствии с действующим законодательством, Уставом школы и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

Директор назначается и освобождается от должности Руководителем Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района по согласованию с Главой Нижнекамского муниципального района. При назначении директора на должность с ним заключается трудовой договор, в котором определяются права, обязанности, ответственность, условия оплаты его труда, срок действия трудового договора и условия освобождения его от занимаемой должности. Оформление приема, увольнения, заключение трудового договора и его расторжение осуществляет орган, осуществляющий функции и полномочия Учредителя.

В МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет.

Общее собрание (конференция) работников (далее – Общее собрание) – коллегиальный общественный орган управления. В работе Общего собрания принимает участие каждый работник МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ.

Основные   направления   совершенствования   и   развития МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ, повышения качества и эффективности его деятельности определяются Педагогическим советом - коллегиальным органом, объединяющим педагогических работников, включая совместителей.

Педагогический совет МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ созывается председателем по мере надобности, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети его состава.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ и при принятии МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ создаются и действуют:

- советы обучающихся;

- советы родителей (законных представителей) обучающихся;

- профессиональные союзы работников и их представительные органы.

Порядок выборов совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, совета обучающихся, профессионального союза работников, их компетенция, организация деятельности определяются локальными нормативными актами МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ.

Основными формами участия работников в управлении МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ являются:

• учет мнения профессионального союза работников в случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом Российской Федерации, коллективным договором;
  • проведение профессиональным союзом работников консультаций с работодателем по вопросам принятия локальных нормативных актов;
  • получение от работодателя информации по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы работников;
  • обсуждение с работодателем вопросов о работе МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ, внесение предложений по ее совершенствованию;
  • обсуждение профессиональным союзом работников планов социально-экономического развития Учреждения;
  • участие в разработке и принятии коллективных договоров;
  • иные формы, определенные Трудовым Кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, настоящим Уставом, коллективным договором, локальными нормативными актами.

Профессиональный союз работников имеет право получать от работодателя информацию по вопросам:

• реорганизации или ликвидации Учреждения;
  • введения технологических изменений, влекущих за собой изменение условий труда работников;
  • подготовки и дополнительного профессионального образования работников;
  • по другим вопросам, предусмотренным Трудовым Кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, настоящим Уставом, коллективным договором, локальными нормативными актами.