Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: приемная +7(8555)36-51-36; бухгалтерия +7(8555)36-45-11;зам.директора по УМР и УВР +7(8555)47-36-32
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Инструктаж для родителей

Научите ребенка самостоятельно решать возникающие проблемы. Не пытайтесь делать все за него. Даже если ребенок вам рассказал или пожаловался на кого-то, подскажите ему, как поступить, но не бегите сразу выяснять отношения.

Держите постоянный контакт с учителями и не ругайте своего ребенка прилюдно.

Контролируйте время прихода из школы.

Чаще общайтесь с ребенком, спрашивайте: «Что нового?» (вместо принятого «Как дела?»). Отвлекитесь от своих дел, и 15-20 минут в день помогут вам сохранить хорошие и доверчивые отношения. Будьте другом, учителем, тренером для своего любимого ребенка!!!

Расскажите о вреде курения, употребления алкогольных и наркотических препаратов. В свою очередь если вы сами курите, то не удивляйтесь, что ребенок будет делать то же самое!!!

Расскажите, как и когда можно пользоваться мобильным телефоном. Что это средство для связи, а не переносная игровая машина. Ведь часто бывает, что батарея садится в самый неподходящий момент, а на игры затрачивается большое количество энергии батареи.

По возможности отдайте ребенка в секцию самозащиты, рукопашного боя и др. виды спорта (бег тоже очень полезен).

Воспитывайте в ребенке веру в себя и свои возможности. Уверенность в себе еще никому не помешала.

Правила довольно просты и понятны; главное, чтобы ваш ребенок усвоил их раз и навсегда и придерживался ежедневно.

Стоит ли покупать телефон первокласснику? Вопрос до сих пор остается спорным. Это уже на усмотрение родителей. С одной стороны, родителям спокойней, что ребенку можно позвонить. И в то же время телефон становится объектом для кражи, нападения и т.п. Да и к тому же рассеянность в этом возрасте — просто на высшем уровне!!!

Главное, конечно, — не думайте о плохом, берегите своих детей и позаботьтесь об их безопасности.

ВЕДЬ ДЕТИ ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ, ТАК ПУСТЬ ОНИ УКРАШАЮТ ВАШУ ЖИЗНЬ!!!