МБУДО «Детская музыкально-хоровая школа «Мечта» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, г. Нижнекамск, пр-кт. Химиков, д. 8б, ул.Сююмбике д.38
Телефон: +7(855)-541-76-66
E-Mail: niz-mechta@yandex.ru, Mechta.Nk@tatar.ru
Короткое название: МБУДО «ДМХШ «Мечта» НМР РТ
Руководитель: Скучаева Ольга Александровна

Новостной блок ДМХШ "Мечта"

Детский вокально-хоровой конкурс «Серебряный колокольчик» образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района РТ

Опубликовано: 30.04.2013

3, 4 апреля 2013 года прошел детский вокально-хоровой конкурс  «Серебряный колокольчик» образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района РТ, организованный и проведенный управлением образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ, МБОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая школа «Мечта», МБОУ «Гимназия №32».

Нижнекамск является одним из немногих городов в Татарстане, где хоровое искусство среди образовательных учреждений расцветает с каждым годом. В конкурсе приняло участие около 1300 человек со всего Нижнекамского муниципального района. Дети выступали не только в хоровых коллективах, но и в вокальных ансамблях: дуэтах, трио, квартетах и др. Особо тронули сердца своим вдохновенным выступлением учащиеся коррекционных учреждений. Жюри конкурса отметило качество подготовки по сравнению с прошлыми годами.

9 апреля состоялся гала-концерт вокально-хорового конкурса «Серебряный колокольчик» на базе гимназии №32. В финале встретились 72 коллектива. Все они прошли отборочные этапы городского конкурса. В репертуаре юных любителей музыки произведения композиторов-классиков, исполнение русских народных песен, песен на татарском языке, детские и эстрадные композиции. В этом году конкурс был приурочен к Году экологии в Татарстане и предстоящей Универсиаде в Казани. Вдохновенное пение участников заставило задуматься над экологическими проблемами земли, будущего планеты, наполнило сердца  слушателей  духом сплоченности и победы.

«Давайте наши души вместе сохраним, тогда и на земле мы сами сохранимся!» - пели всем залом участники детского вокально-хорового конкурса образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района «Серебряный колокольчик – 2013».

Хоровое пение объединяет, даёт  душевный подъём и чувство братского согласия. Когда голоса сливаются в унисоне или сложных гармонических аккордах, человек чувствует, что он не одинок, что все – братья, что родство со всей вселенной – не пустые слова.

Фоторепортаж:
Серебряный колокольчик 2013