МБУ ДО «Центр внешкольной работы» для одаренных детей Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423584, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Мурадьяна, 18А (здание школы №21, 1-й этаж)
Телефон: +7(855)-530-86-15
E-Mail: cvr-nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР" НМР РТ
Руководитель: Санникова Зоя Александровна

Компьютерный класс:

Кабинет оснащен современной вычислительной техникой, в состав которой входят:

- 12 рабочих мест ученика;

- рабочее место учителя с блоком бесперебойного питания и акустической системой;

- мультимедийный проектор – Epson EB-X7 (LCD, 2000 lm, XGA(1024´768), 2.3 кг).

Рабочее место учителя - Notbook Samsung R528(DA02) (Intel®  Celeron Duo T3100, 1.9 Ггц, 800 МГц, 2048МБ).

Рабочее место учащегося - (Intel®  Pentium®  Dual-Core CPU E5400, 2.40 GHz, 2.70 Ггц, 1.96 ГБ ОЗУ).

Мультимедийный комплекс (ноутбук + проектор + экран).

Все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет.

Центр снабжен комплектами программ Microsoft, развивающими компьютерными программами, электронными учебными пособиями по отдельным предметам и управленческим вопросам.

У Центра работает официальный сайт - https://edu.tatar.ru, который обновляется по мере поступления информации. На сайте публикуются все отчеты по деятельности Центра.

Обеспечен доступ к сети Интернет для педагогических работников и обучающихся, при использовании лицензионного оборудования.

На основании договоров с общеобразовательными учреждениями города занятия проводятся на базе средних образовательных школ, лицеев, гимназий, оснащённых необходимым  учебно-методическим комплексом.