Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский индустриальный техникум"/Дәүләт автоном һөнәри бирү учреждениясе «Түбән Кама индустриаль техникумы”

Адрес: 423570, РТ, г.Нижнекамск, Химиков,29
Телефон: +7(855)-530-18-26;+7(855)-530-18-32
E-Mail: licey66n-kamsk@mail.ru;
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский индустриальный техникум"
Руководитель: Шаихов Ринат Рафикович
У нас учатся: 620 студентов

Новостной блок НИТ

Опубликовано: 04.05.2023

27 апреля 2023 года в Нижнекамском индустриальном техникуме состоялась IX Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал молодежи XXI века».

Конференция проводилась с целью выявления талантливой и одаренной молодежи профессиональных образовательных организации, повышения уровня подготовки рабочих и специалистов среднего профессионального образования. Предоставление им возможности заявить о себе, поощрение лучших достижений. Формирование предпосылок к социальной адаптации студентов, развитие у них коммуникативных навыков. Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня проектной и исследовательской деятельности. Создание электронной коллекции творческих работ студентов, которую можно использовать в учебном процессе. Выявление и поощрение педагогов, ведущих учебно-исследовательскую работу со студентами.

Участниками Конференции стали студенты различных профессий, научными руководителями которых стали преподаватели общеобразовательных дисциплин и дисциплин профессионального цикла, мастера производственного обучения. Студенты конференции выступали с научно-исследовательскими работами в 5 секциях:

• Наука. Технологии. Инновации.
  • Ценностные ориентации современной молодежи
  • Народное искусство и культурное наследие народов России
  • Творчество в моей профессии
  • Великие люди России

Активное участие в конференции приняли студенты Нижнекамского индустриального техникума:

1. Чурбанова Дарья – студентка группы № 443 – диплом 1 степени (научные руководители: Муллагалиева Т.С. – методист ГАПОУ «НИТ», Дусиева А.З. - мастер производственного обучения группы);
  2. Рагузина Александра, Нуриева Ангелина – студентки группы № 455 – диплом 2 степени (научный руководитель: Никошина Н.И. – преподаватель русского языка и литературы);
  3. Гильмутдинова Гульдания – студентка группы № 432 – диплом 3 степени (научный руководитель: Сахапова Л.Ф. – преподаватель татарского языка и литературы);
  4. Валиева Далия – студентка группы № 448 – диплом 3 степени (научный руководитель: Ахметянова М.П. – преподаватель химии);
  5. Федосеева Екатерина – студентка группы № 448 – диплом в номинации «За научный подход в решении практических задач» (научный руководитель: Ахметянова М.П. – преподаватель химии);
  6. Шакирова Лилиана – студентка группы № 455 – диплом в номинации «Научный дебют» (научный руководитель: Евстифеева Ю.А. – преподаватель физики и астрономии);
  7. Шарипов Адель и Демидов Максим – студенты группы № 455 – диплом в номинации «За творческий поиск» (научный руководитель: Евстифеева Ю.А. – преподаватель физики и астрономии);
  8. Козлов Фома и Шайдуллин Динар – студенты группы № 455 – сертификат участников (научный руководитель: Евстифеева Ю.А. – преподаватель физики и астрономии);
  9. Идиятов Азат – студент группы № 449 – сертификат участника (научный руководитель: Газизова З.У. – преподаватель математики);
  10. Хасанов Амир – студент группы № 455 – сертификат участника (научный руководитель: Данилов С.И. – преподаватель истории);
  11. Артющенко Алексей – студент группы № 433 – сертификат участника (научные руководители: Муллагалиева Т.С. – методист ГАПОУ «НИТ», Дусиева А.З. - мастер производственного обучения группы).

В рамках конференции с целью распространения педагогического опыта научных руководителей по организации научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся для педагогических работников был организована работа «круглого стола». Участие в «круглом столе» приняли Носова Р.В. – заместитель директора по УВР и  преподаватели Данилов С.И. и Никошина Н.И.