Электронное образование в Республике Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский индустриальный техникум"

Адрес: г.Нижнекамск, Химиков,29
Телефон: +7(855)-530-18-26;+7(855)-530-18-32
E-Mail: licey66n-kamsk@mail.ru;
Короткое название: ГАПОУ НИТ
Руководитель: Шаихов Ринат Рафикович
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 750 студентов

Новостной блок НИТ

Х Всероссийский открытый творческий конкурс "Пушкинские чтения".

Опубликовано: 02.04.2019

27 марта   в МАОУ "Лицей № 78 им.А.С.Пушкина" г. Набережные Челны РТ состоялся Х Всероссийский открытый творческий конкурс "Пушкинские чтения". Конкурс проводился с целью воспитания духовно развитой личности, формирования у неё гуманистического мировоззрения, национального самосознания, гражданской позиции, чувства патриотизма, любви и уважения к литературе и ценностям отечественной культуры. В феврале 2019 г. в Лицее № 78 имени А.С.Пушкина работала экспертная комиссия по оценке работ, присланных на Всероссийский открытый творческий конкурс "Пушкинские чтения". На заочный этап поступило 847 работ. На очный этап допущены – 543 работы из 52 населенных пунктов Республики Татарстан,  Удмуртии, Марий Эл. В данном конкурсе впервые участвовал Нижнекамский индустриальный техникум. Его представлял студент 1 курса группы 416 Гребнев Кирилл, обучающийся по специальности "Автоматические системы управления". Кирилл был награжден дипломом 2 степени. Своим профессиональным опытом поделилась на мастер-классе, проходившим в рамках конкурса, преподаватель Никошина Н.И.