Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский индустриальный техникум"/Дәүләт автоном һөнәри бирү учреждениясе «Түбән Кама индустриаль техникумы”

Адрес: 423570, РТ, г.Нижнекамск, Химиков,29
Телефон: +7(855)-530-18-26;+7(855)-530-18-32
E-Mail: licey66n-kamsk@mail.ru;
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский индустриальный техникум"
Руководитель: Шаихов Ринат Рафикович
У нас учатся: 620 студентов

Новостной блок НИТ

Зональный научный студенческий Форум "Вместе выбираем будущее"

Опубликовано: 12.03.2019

«Вместе выбираем будущее» под таким названием 12 марта 2019 г. впервые прошел зональный научный студенческий форум в  Нижнекамском индустриальном техникуме. Форум стал одним из итогов плодотворной работы студентов и руководителей профессиональных образовательных организации РТ.

Мероприятие проводилось с целью активного вовлечения его участников в реализацию молодежной политики через формирование проектной и научной деятельности, развитие активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва региона.

Участниками Форума стали около 80 человек. Это активная молодежь, а также преподаватели ПОО РТ из городов: г. Казань, Чистополь, Лениногорск, Заинск, Зеленодольск, Набережные Челны, Тетюши, Лубяны, Нижнекамск, Елабуга и др.

Сразу после приветственного слова и.о. директора ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум» Ярославлевой И.А. выступили Ахметянова М.П., руководитель научного сообщества «Эрудиты НИТ»  и Серебрякова Ч.Ф, председатель молодежного комитета Управляющей компании «Татнефть-Нефтехим».

Студенты представили свои проекты в секциях: «Социальные проекты», «Научно-исследовательские проекты». Участники дискуссии обсудили проблемы молодежи, инновационные направления развития науки,  техники, ИКТ, образования и др. Работы конкурсантов оценивали: Ханнанова Лилия Инзировна, заместитель директора МАУ ДО "Центр технического творчества и профориентации", Ефимова Ирина Владимировна, зам. директора по НМР ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Нуриева Эльвира Нурисламовна к.п.н., доцент кафедры химической технологии НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Для студентов были проведены мастер-классы: Виртуальная реальность,  3D технологии, Наноквантум «Химия вокруг нас» (преподаватели МАУ ДО "Центр технического творчества и профориентации"), презентация проекта «Реализация проекта Разработка обучающей игры «Изучения основ программирования»» (Устименко Н.Ф., Давлетшин Л.),  «Опыт участия с проектами в научно-исследовательских конференциях и конкурсах профессионального мастерства» (Бакакин Р., Никошина Н.И.)

Завершением форума стало подведение его итогов в торжественной обстановке чествовали победителей конкурса видеороликов «Лучшее студенческое сообщество ПОО», «Студентом быть круто…» и проектов, а также принятие резолюции, в которой были сформулированы основные принципы работы со студенческими проектами.