Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

СТУДЕНТЫ ПОМОГЛИ ПРИЮТУ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

Опубликовано: 14.02.2024

В рамках благотворительной деятельности и помощи нуждающимся, студенты ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж" решили посетить приют для бездомных животных "Хвостики". Они организовали акцию, в ходе которой помогли работникам приюта очистить территорию от снега.

Наши волонтёры приехали в приют совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Г.Г. Мухаметгалиевой, чтобы оказать посильную помощь. Территория приюта была довольно обширной, и снег был глубоким. Ребята разделились на группы и принялись за уборку. Некоторые из них помогали расчищать дорожки, по которым животные могли бы гулять, другие же занимались уборкой снега вокруг вольеров.

Работники приюта были приятно удивлены такой инициативой студентов. Они выразили огромную благодарность за помощь и отметили, что подобные акции помогают не только животным, но и самим волонтёрам, поскольку они учатся быть ответственными и заботливыми.

После уборки территории студенты провели время в общении с животными, кормили их и играли с ними. Многие из них задумались о том, чтобы взять к себе домой питомца из приюта.

Такая акция стала прекрасным примером того, как важно помогать тем, кто нуждается в нашей заботе и поддержке. Студенты ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж" показали свою готовность внести свой вклад в улучшение жизни бездомных животных г.Нижнекамск и заботу о них.