Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

ГАЛА-КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2022»

Опубликовано: 21.05.2022

19 мая 2022 года в Доме народного творчества состоялся гала-концерт XVII фестиваля «Студенческая весна – 2022». Поздравить победителей пришел руководитель Исполнительного комитете НМР Рамиль Муллин.

В этом году фестиваль посвятили Году цифровизации в РТ и Году культурного наследия народов России. Конкурс проходил в несколько этапов. Всего в это году в нем приняли участия порядка 500 студентов ССУЗов и ВУЗов. На итоговом гала-концерте приняли участие 100 человек из разных коллективов, вышедших в финал.

На конкурсе студенческие номера ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» получили высокие оценки жюри. По результатам фестиваля команда ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» завоевала II место. В следующих направлениях участники нашего колледжа стали победителями и призерами:

Направление «Вокальное» (соло)

Номинация «Народное пение»: 1 место – Василова Илона Ринатовна, номер «Идел бит ул»

Номинация «Эстрадное пение»: 1 место – Борисов Алексей Андреевич, номер «Гармунсыз яшəп булмый»

Направление «Вокальное» (коллективы)

Номинация «Эстрадное пение»: 3 место – Вокальный коллектив, номер «Пусть миром правит любовь»

Направление «Хореография» 2 место – Танцевальный коллектив «Наследие», номер русский танец «Задоринка»

Направление «Оригинальный жанр»

Номинация «Поэтический слэм»: 1 место – Номер «Трусиха»

Подводя итог, важно сказать о том, что ежегодно студенты показывают невероятно высокий уровень подготовки и творческого профессионализма. Из года в год участники фестиваля на своем примере показывают, что возможно действительно все, главное — иметь желание.