• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры"/"Түбән Кама транспорт инфраструктурасы көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: n.kti@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
Год основания учреждения: 1980
У нас учатся: 925 обучающихся
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В ОТДЕЛЕНИИ КОЛЛЕДЖА ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ

Опубликовано: 03.12.2021

В соответствие с Планом  работы   некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО РТ», планом  работы ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» на 2021/2022 учебный год 25 ноября 2021 года на базе отделения для лиц с ограниченными возможностями здоровьям ГАПОУ «НК АПК» был проведен Республиканский научно-практический семинар  «Приемы и методы работы, обучения и воспитания детей с ОВЗ  в условиях новых   образовательных стандартов».

В семинаре приняли участие 105 инженерно-педагогических работников из 39 образовательных организаций Республики Татарстан, а также г.Москва.

Республиканский научно-практический семинар проводился с целью  распространения образовательных практик, отражающих приемы и методы работы, обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях новых образовательных стандартов в профессиональных образовательных организациях, реализующих программы инклюзивного образования. Оргкомитет отмечает, что семинар способствовал оказанию психолого-педагогической помощи участникам образовательного процесса, реализующим программы инклюзивного образования; развитию профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций в условиях реализации инклюзивного образования; обсуждению проблем, возникающих в ходе психолого-педагогического сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ в профессиональных образовательных организациях; расширению образовательного пространства для диссеминации опыта работы в условиях инклюзивного образования среди педагогической общественности.

В рамках семинара было подготовлено и проведено 17 мастер-классов, открытых занятий преподавателями и мастерами производственного обучения ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», ГБОУ «Нижнекамская школа №23 для детей с ограниченными возможностями здоровья».



К списку новостей