• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры"/"Түбән Кама транспорт инфраструктурасы көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: n.kti@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
Год основания учреждения: 1980
У нас учатся: 925 обучающихся
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

Опубликовано: 19.04.2021

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в апреле 2021 г. руководство сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный (входит в группу компаний ООО «ЛокоТех») организовало познавательную и увлекательную экскурсию студентам Нижнекамского агропромышленного колледжа – будущим помощникам машиниста локомотива и слесарям по ремонту подвижного состава.

 «Участие в подобной акции для предприятия уже стало доброй традицией. Данная акция позволяет ознакомить подрастающее поколение с работой предприятия, воочию увидеть локомотивы и оборудования в процессе его ремонта, со своей стороны привлекать потенциальных молодых студентов профессиональных учебных учреждений в ряды нашей компании, а также популяризовать профессию «слесарь по ремонту подвижного состава» – пояснил цель мероприятия начальника отдела управления персоналом Вячеслав Родионов.

 В ходе экскурсии студентам продемонстрированы участки производства с технологическими оборудованиями, которые используются в процессе сервисного обслуживания локомотивов. Отражено назначение, принцип действия, основные параметры и технология ремонта локомотивного оборудования. Проведены мастер-классы: продемонстрирован процесс испытания приборов автотормозного оборудования; диагностика колесно-моторных блоков. Ребятам предоставили возможность ощутить себя в роли локомотивной бригады и побывать в кабине нового локомотива серии ТЭП70БС.

 Конечно же, встреча с реальными инженерами, мастерами, высококлассными специалистами произвела сильное впечатление на учащихся.

 – Нам хотелось, чтобы у ребят сформировалось представление о деятельности железнодорожного предприятия, у них еще много времени, чтобы узнать и заинтересоваться разными рабочими направлениями. Мы лишь хотим, чтобы в будущем студенты смогли правильно определить свое профессиональное призвание, – пояснил цель мероприятия главный инженер депо Евгений Ласточкин.

 Стоит отметить, что сервисное локомотивное депо Агрыз-Южный участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов» не впервые. В планах – и в будущем продолжать работу по привлечению молодежи в депо.



К списку новостей