Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

КОЛЛЕДЖИ ПРОДОЛЖАТ ОБУЧЕНИЕ В ОЧНОЙ ФОРМЕ

Опубликовано: 23.05.2020

Татарстанским колледжам разрешили возобновить очное обучение. С 19 мая учреждения среднего профессионального образования могут снова проводить занятия в очном режиме. Колледжам это нужно для того, чтобы проводить практические работы в мастерских, лабораториях и на производственных участках.

Студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» пока еще обучаются дистанционно. Чтобы ребята вновь вернулись в классы, колледжу нужно собрать документы и получить официальное разрешение от Министерства образования Республики Татарстан.

- Нами направлено письмо в Минобразования РТ, чтобы получить разрешение на поэтапный перевод студентов на очную форму обучения. Ждем, разрешения, - говорит старший мастер ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Ильдар Сиразетдинов.

Если ссузы начнут обучение очно, они должны будут соблюдать профилактические меры безопасности.

Приказ Министерства образования Татарстана был разработан на основании рекомендаций Министерства просвещения РФ. Любой ссуз сам принимает решение о частичном возобновлении очного образования.

Уже первого июня начнет работу приемная комиссия. Завершится же нынешний учебный год в системе среднего профобразования 30 июня.

По материалам телекомпании НТР – 24