Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23 |
Телефон: | +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64 |
E-Mail: | apk_nzh@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж" |
Руководитель: | Кадыров Алмаз Кавиевич |
Год основания учреждения: | 1980 |
У нас учатся: | 925 обучающихся |
У нас учат: | 30 преподавателей, 38 мастеров |
Новостной блок НК АПК
В НИЖНЕКАМСКЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ АВТОМЕХАНИКОВ ТАТАРСТАНА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
Опубликовано: 05.07.20193-4 июля на базе Нижнекамского агропромышленного колледжа прошёл Республиканский конкурс по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2019» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».
В конкурсе приняли участие 16 автомехаников в возрасте до 65 лет из числа уже состоявшихся профессионалов, студентов ссузов и школьников Нижнекамска, Набережных Челнов, Нурлата.
Конкурсные испытания оценивались экспертной группой во главе с главным экспертом, сотрудником управления автомобильного транспорта «Нижнекамскнефтехима» Александром Каймановым. В состав экспертной группы вошли педагоги и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Татарстан и ведущие специалисты транспортной сферы.
По результатам конкурсных соревнований определились победители и призёры республиканского этапа профессионального мастерства «Абилимпикс–2019» по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».
Категория «школьники»:
1 место – Денис Алаев (Нижнекамская школа-интернат)
2 место – Данис Исмагилов (Нижнекамская школа-интернат)
3 место – Айрат Ибатуллин (Нижнекамская школа №18 для детей с ОВЗ)
Категория «студенты»:
1 место – Владислав Чураков (Нижнекамский агропромышленный колледж)
1 место - Абдулла Аглетдинов (Технический колледж им. В.Д.Поташова, г. Набережные Челны)
2 место – Булат Габдрахманов (Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н.Королёва)
3 место – Максим Чупашов (Нижнекамский агропромышленный колледж)
Категория «специалисты» (физические лица с инвалидностью в возрасте до 65 лет, в том числе выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, трудоустроенные или нуждающиеся в трудоустройстве специалисты):
1 место – Павел Твердохлебов (ЭПУ «Нижнекамскгаз»)
2 место – Валерий Дурманов (ООО «Нефтихимагропром»)
3 место – Александр Макаров (Нижнекамский агропромышленный колледж)
Кроме традиционных дипломов и памятных подарков победители получили путёвки на участие в V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который в ноябре 2019 года пройдёт в Москве.
К списку новостей