• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
Год основания учреждения: 1980
У нас учатся: 925 обучающихся
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

МАКСИМ АНТОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В XXIX ВСЕМИРНОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ В КАЧЕСТВЕ ВОЛОНТЁРА

Опубликовано: 04.04.2019

Студент ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Антонов Максим (группа 172) стал волонтером XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Своими впечатлениями Максим поделился и с читателями нашего сайта.

«Моя первая зимняя Универсиада началась с трех этапов отбора, после чего мне пришло на почту письмо с приглашением принять участие в первой в России Всемирной зимней Универсиаде на позицию спортивного волонтёра по работе со СМИ, я был рад, ведь общее количество волонтеров составило 2000 студентов, поэтому попасть в это число – успех.

Летом 2018 я принял участие в крупном всероссийском форуме «Медиапространство», что мне и помогло попасть в список на должность ассистента редактора сайта универсиады на главном спортивном объекте «Платинум Арена». В мои обязанности входило брать «флэш-интервью» у спортсменов, переводить аудиозапись в печатный вариант и направлять редактору сайта. Также я часто помогал в микст-зоне в организации и проведении интервью и пресс-конференций со спортсменами.

Я принял участие в генеральной репетиции церемонии открытия, где торжественно прошёл в составе сборной команды из Казахстана в параде спортсменов. Мы действовали как настоящие спортсмены, нас забрали из места проживания специальные автобусы-шатлы, довезли до зоны ожидания, мы выходили на арену под аплодисменты 6000 зрителей.

В торжественной церемонии открытия я работал в качестве помощника фотографа. А на церемонии закрытия я принял участие в масштабном флешмобе на главной сцене «Платинум Арена».

Хочется отметить проживание волонтеров в комфортных номерах и с отличным трехразовым питанием. Каждый день для нас проводили бесплатные экскурсии по интересным местам города и области. Для волонтеров была бесплатно организована насыщенная культурная программа, мы посетили концерты известных артистов: John Newman, Feduk, DJ Леонид Руденко и другие. Запомнился международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «Мир Сибири. Зима».

У меня был доступ в деревню универсиады, где жили спортсмены, там я познакомился со спортсменами из сборной Казахстана и Польши и с хоккеистками из России. Отрадно было, что в сборной России встретился мой давний знакомый, с кем проходил летние сборы в лагере «Олимпиец», воспитанник ХК «Нефтехимик» - Богдан Якимов, а в дальнейшем он стал победителем в составе сборной страны.

Всем ребятам советую обязательно принять участие в событиях международного масштаба. Это поможет вам не только посетить различные уголки мира, приобрести новые знакомства, но и получать гранты, стипендии и приглашения на стажировки за границей».



К списку новостей