Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

АВТОМОБИЛИ НИЖНЕКАМСКОГО АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОЛЛЕДЖА ПРОМЧАЛИСЬ В КОЛОННЕ АВТОПРОБЕГА «ПО ДОРОГАМ ГЕРОЕВ»

Опубликовано: 06.05.2018

Студенты и сотрудники ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли участие в традиционном автопробеге «По дорогам героев», посвященный 73-й годовщине со Дня Победы. Ветераны войны, студенты автошкол, учебных заведений, байкеры пронеслись по улицам Нижнекамска и сёл района.

Перед началом праздничного автопробега состоялся митинг, на котором студенты агропромышленного колледжа почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.

- У нас осталось 65 участников войны, 7 блокадников и 9 несовершеннолетних узников. Мы поднимем вопрос о том, чтобы им дали статус детей войны, - говорит председатель совета ветеранов НМР Григорий Китанов. Среди участников автопробега – студенты и преподаватели Нижнекамского агропромышленного колледжа на автомобилях своей автошколы.

- Дань нашим дедам и прадедам -это самое малое, что мы можем сделать. Чтобы помнили люди, что это было, и что благодаря им мы существуем, живем, - говорят участники агропромышленного колледжа.

Колонна ехала со скоростью 30 км/ч - таковы правила автопробега. Первой точкой после города стало село Прости. Оно было выбрано неслучайно - здесь родился Герой Советского Союза Никита Кайманов. В 2017 году ему исполнилось бы 110 лет. К этой дате открыли обновлённый бюст героя. Далее колонна проселдовала в Каенлы, Смыловку, Елантово и Старошешминск.

Источник: www.apkcollege.com