Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Новостной блок НК АПК

ДИРЕКТОР НК АПК ПОЗДРАВИЛ МЕНЗЕЛИНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ С 85-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

Опубликовано: 12.12.2017

Директор Нижнекамского агропромышленного колледжа Сергей Титов стал Почетным гостей юбилейного мероприятия, посвященного 85-летнему юбилею педагогического колледжа.
Сам Сергей Владимирович выступил с поздравлениями от коллектива НК АПК, представляя себя в трех ролях:
- выпускника МПУ 1992 года (тоже 25-летний юбилей со дня окончания и юбилей трудовой педагогической деятельности);
- преподавателя общетехнических дисциплин (18 лет своей жизни Сергей Титов посвятил МПК);
- директора Нижнекамского агропромышленного колледжа.
Незатухающие вспышки фотоаппаратов, жаркие объятия, улыбки, не сходящие с лиц – все это можно было увидеть в фойе и зале районного Дворца культуры до начала торжества.
Мензелинский педагогический колледж - кузница кадров. За 85 лет он выпустил более 20 тысяч специалистов.
В честь юбилея в районном Дворце культуры состоялся торжественный вечер, который собрал работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, студентов, гостей. Пришли поздравить многочисленные выпускники, посвятившие свою жизнь делу воспитания и образования подрастающего поколения, директора педагогических колледжей РТ.
Торжество началось со светового шоу, где под музыку в буквальном смысле рисовалась история учебного заведения.
С приветственным словом обратились заместитель Министра образования и науки РТ Андрей Поминов, глава района Айдар Салахов, директор педагогического колледжа Ренат Ибрагимов.
В 1995 году педагогическому училище был присвоен статус колледжа. Это непосредственно связано с именем Минегюль Мифтаховой, руководителя с большой буквы, заслуженного учителя РФ, кандидата филологических наук, которая 25 лет проработала директором колледжа. Ее заслуга в том, что ее упорством, умением чувствовать потребность населения в определенных кадрах, было открыто множество отделений, ее стараниями начала свою работу «Академия дошколят» и в 2014 году был открыт ресурсный центр по подготовке национальных кадров. Минегюль Габдрахмановна поздравила присутствующих с этим большим событием.
В этот день вспомнили прошлые события, тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо колледжа, тех кого уже с нами нет.
Поименно вспомнили ветеранов, тех, кто отдал много сил воспитанию и образованию молодого учителя. Это Золотой фонд педагогического сообщества. А также минутой молчания почтили тех, кого уже нет с нами.
Колледж гордится своими педагогами. Всю свою душу и сердце они вкладывают в своих учеников.
Своими зажигательными песнями и танцами на протяжении всего праздника радовали выпускники разных лет Алексей Котлов, Гульназ Сираева, Лилия Шаймухаметова, Евгений Вахнин, танцевальный ансамбль «Уен» под руководством Розы Биктагировой.

Источник: www.apkcollege.com