Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Оборудование учебных классов автошколы ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» соответствует перечню учебных материалов для подготовки водителей транспортного средства категории «В» и «С», что позволяет выполнять практические виды занятий и работ в соответствии с рабочими программами учебных предметов, составленных на основании примерной программы профессионального обучения водителей транспортных средств категории «В» и «С», утверждённой Приказом Министерства образования и науки России от 26 декабря 2013 г. N 1408.

Адрес оборудованных учебных кабинетов:

Республика Татарстан, город Нижнекамск, ул. Юности, дом 23

Свидетельство о государственной регистрации права от 5.11.2015 г., выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, бессрочно. Общая площадь 307,9 кв.м.

Имеется закрытая площадка:

Республика Татарстан, город Нижнекамск, Юности, дом 23.

Кадастровый номер 16:53:04 04 05:0002. Собственность ГАПОУ «НК АПК»

Размеры закрытой площадки: площадь 10086 кв.м.

Механические транспортные средства в количестве 6 шт., оборудованы дополнительными педалями привода сцепления и тормоза, зеркалом заднего вида, опознавательным знаком «Учебное транспортное средство», установлен фаркоп. А также для проведения практических занятий по вождению «Движение с прицепом» имеется прицеп.

Санитарно-гигиенический режим соблюдается

Средства обучения и воспитания

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным система и информационно-телекоммуникационным сетям предоставляется всем обучающимся автошколы.

Каждый обучающийся в автошколе имеет возможность пользоваться информационными ресурсами из локальной вычислительной сети автошколы, так и из глобальной сети "Интернет". Доступ к сети интернет обеспечивается Государственной интегрированной системой телекоммуникаций РТ (ГИСТ РТ). Оператор гарантирует высокую скорость подключения.

В учебных кабинетах автошколы установлено Wi-Fi оборудование, позволяющее осуществлять доступ к сети Internet с использованием беспроводных технологий.

Для обучающихся организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных классах и библиотеке (режим работы пн. — пт. с 8.00 до 17.00, суббота с 8.00 до 13.00, выходной — воскресенье).

С целью исключения доступа обучающихся к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация поступающей информации. Определены рабочие места и назначены ответственные лица за использование ученической и административной сетей Интернет.

В автошколе имеется специализированное программное обеспечения на всех персональных компьютерах, доступное для всех категорий обучающихся.

Сведения об электронных образовательных и информационных ресурсах

Доступ к электронным образовательным ресурсам осуществляется с компьютеров читального зала библиотеки, компьютерных классов и удаленно через официальный сайт ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» http://nkapk.ru/avtoschool/. Сайт имеет альтернативную версию для слабовидящих.

Для организации дистанционного взаимодействия между преподавателями и обучающимися создан электронный образовательный портал https://distan.nkapk.ru Вход осуществляется по индивидуальному логину и паролю обучающегося через личный кабинет.

Библиотека

Предоставляется возможность пользования электронными изданиями основной и дополнительной учебной литературы. Библиотека автошколы подписана на электронную библиотечную систему «Book.ru», которая дают возможность удаленного доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека «Book.ru», полностью соответствует всем нормативным требованиям, предъявляемым к ЭБС. Электронные книги соответствуют требованиям ФГОС последнего поколения. Вход осуществляется по индивидуальному логину и паролю обучающегося.

Организация питания для обучающихся автошколы не предусмотрено.