Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится по личному заявлению граждан.

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования, а также в электронной форме.

После подачи заявления в электронном виде поступающему необходимо предъявить в приемную комиссию оригиналы документов.

Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в сроки, установленные образовательной организацией.

По истечении сроков представления оригиналов документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации руководителем образовательной организации издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте образовательной организации.

СРОКИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа.

Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня.

Сроки приема заявлений в образовательные организации на иные формы получения образования (очно-заочная, заочная) устанавливаются правилами приема организации.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

• заявление;
  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографии размером 3х4

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

• копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
  • оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее - документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона (в случае, установленном Федеральным законом, - также свидетельство о признании иностранного образования);
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);
  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом";
  • 4 фотографии размером 3Х4.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Прием в ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж" проводится на общедоступной основе, по результатам освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании (среднего балла аттестата), без вступительных испытаний.

КОНТАКТЫ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Головной корпус:

423576, Республика  Татарстан

г.Нижнекамск, ул. Юности 23

1 этаж, Приёмная комиссия

Телефон (8555) 30-51-08, +7 986 912 61 01

Пн-пт: 8:00-17:00

Сб: 8:00-15:00

Филиал г. Агрыз:

422230, Республика Татарстан,

г. Агрыз, ул. Лесопильная 1

Телефон: (85551) 2-21-73