ГБПОУ "Нижнекамский нефтехимический колледж" (реорганизация)

Адрес: 423570 Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д. 45
Телефон: +7(855)-539-19-01
E-Mail: nhkvc@inbox.ru
Короткое название: Нижнекамский нефтехимический колледж
У нас учатся: 1334 студентов
У нас учат: 68 преподавателя

Специальности
Приказы о зачислении

Уважаемые абитуриенты, приглашаем Вас для обучения по следующим специальностям:

Специальность 18.02.06. (240113) «Химическая технология органических веществ»
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах

Технолог — главная фигура производства, он задает режимы процесса изготовления продукции, следит за его соблюдением, изменяет его параметры в зависимости от производственной необходимости. От технолога требуются глубокие знания химии, умение работать с контрольно-измерительными приборами и устройствами. Выпускники работают аппаратчиками, мастерами, начальниками смен в цехах по производству продуктов органического синтеза и синтетического каучука.

Специальность 18.02.09 (240134) «Переработка нефти и газа»
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах

Нефтепереработка — престижная и интересная профессия. Технолог знает, как из сырой нефти получить готовый продукт: бензин, моторное топливо, смазочное масло. Управляют процессами производства электронные приборы и вычислительные комплексы, поэтому студенты изучают (помимо аналитической, органической химии) процессы и аппараты нефтехимических производств, автоматизацию процессов. Выпускники занимаются производственно-управленческой деятельностью на промышленных предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии, в том числе, в смежных отраслях промышленности.

Специальность 18.02.07 (240125) «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров»
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах

Студенты этой специальности изучают технологические процессы получения полимеров, нанесения полимерных покрытий, изготовления изделий из полимеров и резины. Область применения этих изделий настолько широка, что без них не обходится ни одна отрасль. Они работают в цехах, лабораториях, конструкторских отделах объединения, которое оснащено современным отечественным и зарубежным оборудованием.

Специальность 13.02.11 (140448) «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах

Современные промышленные предприятия имеют мощное электрическое хозяйство: трансформаторные подстанции, освещение, станки, оснащенные электроприводом, системами электроники, вычислительной техники. Выпускники специальности обслуживают электрооборудование на промышленных предприятия города, района и республики, в горэлектросетях, ЖКУ и т.д.

Специальность 15.02.07 (220703) «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах

Сфера деятельности выпускников — крупные предприятия, где весь технологический процесс производства продукции автоматизирован. Основное место их работы — операторная, где расположены контрольно-измерительные приборы (КИП), регуляторы, компьютеры. Также выпускники могут работать в организациях (на предприятиях) по наладке, настройке, ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации систем автоматического управления технологическими процессами и производствами.

Специальность 09.02.04 (230401) «Информационные системы (по отраслям)»
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах

Студенты изучают современные алгоритмические языки и технологии программирования, тенденции и принципы развития компьютерной техники, локальные и глобальные сети, программирование в Internet, методы искусственного интеллекта, экспертные системы, базы знаний, организацию баз данных. Большое внимание уделяется вопросам проектирования автоматизированных систем управления предприятием. Выпускники могут работать в сфере управления информационными процессами.

Специальность 15.02.01 (151031) «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»
заочное отделение: 11 кл. — 3 г. 10 мес.
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах.

Это специалист, который знает и понимает, как работает любая машина: станок для обработки деталей, автомобиль или сложнейший агрегат нефтехимического производства; квалифицированно и быстро найдет и устранит неисправность. Широта полученных знаний позволяет работать в любой отрасли промышленности, как на крупных заводах, так и в мелких мастерских, на частных предприятиях. Выпускники проводят монтажные, пуско-наладочные работы и испытания промышленного оборудования; осуществляют приемку, техническое обслуживание и ремонт оборудования отрасли; проводят стандартные и сертификационные испытания объектов техники; осуществляют контроль соответствия технических характеристик смонтированного оборудования.

Специальность 38.02.01 (080114) «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
Квалификация — бухгалтер
дневное отделение: 9 кл. — 2 г. 10 мес., 11 кл. — 1 г. 10 мес.
заочное отделение: 11 кл. — 2 г. 10 мес.
обучение на бюджетной и внебюджетной (платной) основах

Выпускники трудятся на промышленных предприятиях, в учетных, контрольно-ревизионных, статистических органах, в учреждениях государственных сберегательных и коммерческих банков.