• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 101
Телефон: +7(855)-539-01-30 +7(917)-938-85-27
E-Mail: ds70.tatyana@yandex.ru группа ВК https://vk.com/club211728658
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70"
Руководитель: Белова Наталья Васильевна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 147 воспитанников
У нас учат: 33 педагога

Из жизни детского сада

Берегите жилище от пожаров

Опубликовано: 31.08.2020

Руководитель и персонал  нашего дошкольного образовательного учреждения  осознают, что первостепенная задача коллектива - сохранение жизни и здоровья своих воспитанников, а затем уже - обучение, развитие и воспитание. Одно из направлений безопасности - пожарная, соблюдение правил которой станет залогом спокойствия,   как родителей воспитанников, так и работников дошкольного учреждения. Отработка практических навыков и постоянное повторное изучение правил безопасного поведения всех участников данного образовательного процесса осуществляется посредством различного рода мероприятий, которые проводятся с детьми, воспитателями, младшими воспитателями.. Одним из таких мероприятий выступает подготовка коллектива к различным конкурсам, выставкам по данной тематике. Так, например,  в рамках участия в смотре-конкурсе на лучший стенд "Берегите жилище от пожаров", проводимый отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району,  в детском саду был изготовлен макет «горящего» дома, на котором расположены фотографии воспитанников нашего детского сада. Фотографии носят агитационный характер и отражают ситуации, которые могут привести к возникновению пожара в доме. В основе данного способа привлечения интереса к вопросам противопожарной безопасности лежит произведение С. Маршака «Кошкин дом»: Тили-тили-тили бом, загорелся кошкин дом! 

Результативность данного способа предоставления информации детям дошкольного возраста,   прежде всего,  определяется:

- эмоциональной выразительностью  сказки С.Маршака;

-непосредственным участием воспитанников в изготовлении макета;

- разыгрыванием  ситуации, что  является оптимальным    средством сохранения  информации в памяти детей дошкольного возраста;

-наличием практических действий самих воспитанников, что является накоплением опыта в вопросах профилактики возникновения пожаров в домашних условиях.



К списку новостей