Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 101
Телефон: +7(855)-539-01-30 +7(917)-938-85-27
E-Mail: ds70.tatyana@yandex.ru группа ВК https://vk.com/club211728658
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70"
Руководитель: Белова Наталья Васильевна

Отчет о проделанной работе

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление дошкольного образования"

"Детский сад компенсирующего вида с приоритетным  осуществлением

квалифицированной коррекции  детей с нарушениями зрения № 70"

Утверждаю:

Заведующий МБДОУ № 70

_______________ Кузьмина  Т. Д.

Отчет  о проделанной работе

Совета ветеранов за 2018 – 2019  год.

Составила:

Совета ветеранов д/с № 70

Донская Л.В.

г. Нижнекамск

2019 г.

Отчет о проделанной работе Совета ветеранов.

Председатель  Донская Л.В. – работающий пенсионер, воспитатель первой категории, стаж работы 32года. Составили план работы на год, распределили ответственных.

Первого октября провели мероприятие «День пожилого человека». Сценарий был подготовлен и проведен Ефремовой Е.И.; в организации праздника помогали : Донская Л. В., Гаранина В. Г., Сафонова Г. И., Поздравления  были от взрослых  д/с № 70.

Хочется отметить председателя профкома за организацию и проведение праздников «День матери» на тему: «Тебе, родная».

Наши пенсионеры – ветераны в течение года посещали Нижнекамский Государственный Татарский Драматический театр им. Т. Миннуллина: драма «А зори здесь тихии», комедия «Колдунья». Также посетили концертную группу «Доктор Шлягер» 24.11.19г., (Донская Л.В., Мухаметшина Э.Э.); ансамбль песни и пляски «Донских Казаков»  имени  А. Квасова 21.10.19г. (Мещерякова Л.В., Донская Л.В., Зитонова Г.Г.); 13. 11.19г.  в ДК «Марс» Кр. Ключ посетили Российскую эстрадную певицу «Афина» (Маслова О.И., Щерстабитова  А.А., Донская Л.В.).

15 февраля 2019г. в спортивном комплексе «Алмаш» -состоялась лыжная прогулка. В ней участвовали Донская Л.В., Фомичева И.И., Маслова О.И., Галимуллин Г. Г., Сафонова Г. И. Из всех детских садов, только наш д/с № 70 принял участие.

Также в феврале участвовали в акции «Материнский пирог», активное участие приняли: Ефремова Е.И., Маслова О.И., Фомичева И.И.,  Гаранина В.Г.

12 апреле  в Доме народного творчества посетили концерт посвященный празднику «Пасха»: Донская Л.В., Котельникова Т.И., Абражеева И.П.

26 апреля в Нижнекамске состоялся концерт в Доме народного творчества ансамбля песни и танца «Нардуган» (песни и танцы народов мира). Этот концерт посетили: Котельникова Т.И., Сыннова Г.Ф., Абражеева И. П.

Среди ветеранов 27апреля 2019г. проходил фестиваль самодеятельных исполнителей г. Нижнекамска и Нижнекамского района Р.Т. «Лейся, песня, на просторе». Участвовали в номинации «Хоровые коллективы», «Художественное слово». Хоровой коллектив д/с № 70 выступил с песней: «» слова Р

(Донская Л.В., , Гаранина В.Г., Ефремова Е.И., Русина Т.С.) 30 августа наш детский сад принял участие в праздновании «День города» в роли «» Маслова О. И. и Щерстабитова А. А.. участвовали в демонстрации.

В течении года поздравляли сотрудников с юбилейными датами и днем рождения.

По составленному плану почти все пункты выполнены. Не смогли организовать поездку в Билярс, в древний город Булгар, но надеемся в следующем году посетить эти красивые места.

Документация сдавалась своевременно.