МБОУ «Кулмаксинская основная общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района РТ (ликвидация)

Адрес: 423587, Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Кулмакса, ул.Школьная. д.68.
Телефон: +7(885)-533-33-15
E-Mail: rinat_gilaev@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кулмаксинская ООШ" НМР РТ

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Готов к труду и обороне (ГТО)

нормы гто

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в системе образования

/upload/storage/org1602/files/pub_275090(1)(5).pptx

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 марта 2014 года №172 с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации вводится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения.

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 9 июля 2014 года №574/1 «Об утверждении списка субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации Республика Татарстан вошла в список субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Комплекса.

В этой связи в соответствии с поручением заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Э.Н. Фаттахова апробация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с 1 сентября 2014 года начнется во всех общеобразовательных организациях и образовательных организациях среднего профессионального образования.