Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева"
Визитная карточка
Адрес: | 423570, РТ, г. Нижнекамск, пр-т Химиков, д 45, пр-т Химиков, д.47/35 |
Телефон: | +7(855)-539-19-01 |
E-Mail: | knn-nnk@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ КНН им. Н.В.Лемаева |
Руководитель: | Фаретдинов Айдар Рафисович |
Год основания учреждения: | 1964 |
У нас учатся: | 2048 студентов |
У нас учат: | 122 преподавателя, 33 мастера |
Новости колледжа
Рубрика «Кто у нас учит?»
Опубликовано: 09.02.2024Люди из династии учителей – особенные, их часто называют потомственные педагоги.
Наталья Ивановна Вачугова одна из немногих педагогов, которая с детства хотела стать как ее дедушка и мама – хорошим учителем математики и физики. Родители – участники Великой Отечественной войны жили после окончания войны в городе Белая Церковь на Украине. Переехали в город Елабуга к бабушке, когда дочке было 3 года.
Школа №6 города Елабуги носит сейчас имя Лукиной Ольги Дмитриевны, мамы Натальи Ивановны, заслуженного учителя РСФСР, которая долгие годы работала директором этой школы.
После окончания Елабужского педагогического института Наталья Ивановна преподавала математику в вечерней школе. В 1979 году приехала с мужем в Нижнекамск. Преподавала математику в ПЛ №46, а в 1984 году перешла работать в Нефтехимический техникум. Наталья Ивановна часто вспоминает свой первый выпуск 1989 года, с которыми общается до сих пор.
Вачугова Н.И., Отличник профтехобразования РФ, продолжает работать и поддерживает молодых педагогов. «Учи, воспитывай, не навреди» – педагогическое кредо Натальи Ивановны вот уже в течении более 50 лет.
К списку новостей