МБДОУ «Детский сад «Солнышко» пос. Камский" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423587,Республика Татарстан, Нижнекамский район, пос. Камский, ул.Московская, дом 1
Телефон: +7(855)-533-24-47
E-Mail: kamskidou@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Солнышко" пос. Камский" НМР РТ
Руководитель: Никишина Наталья Витальевна

Федеральные документы:

Конституция РФ ст_43

Конвенция ООН о правах инвалидов

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от О социальной защите инвалидов в Российской Федерации ст15

Приказ Минобрнауки Росиийской Федерации от 09 ноября 2015 г. N 1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2020 (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/3/0)

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда» (http://zhit-vmeste.ru/)

Документы МБДОУ "Детский сад "Солнышко" пос.Камский" НМР РТ:

Паспорт доступности 2021

Акт обследования к паспорту доступности Камский 2021

*Государственный заказчик-координатор и основные разработчики Программы «Доступная среда» Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Целью Государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020гг. -  является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

• Специально оборудованные учебные  кабинеты - наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ не предусмотрено.
  • Объекты  для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрено.
  • Библиотеки (ах), приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет
  • Объекты  спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет
  • Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  - нет
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации  - кнопка вызова персонала имеется, вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне имеется.
  • Специальные условия питания  - для детей с аллергическими заболеваниями разработано диетическое меню.
  • Специальные  условия  охраны здоровья – нет
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -  не предусмотрено в силу возраста воспитанников, так как основная образовательная программа не предусматривает доступ детей дошкольного возраста к интернету.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ – нет
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – нет
  • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат  - нет
  • Количество  жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -   нет