Адрес: 423555,Республика Татарстан,Нижнекамский муниципальный район, Каенлинское СП, с.Каенлы, ул.Школьная, д.17
Телефон: 8(8555)44-91-23
E-Mail: kaenli@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Каенлинская СОШ" НМР РТ
Руководитель: Сулейманова Лейсан Ильдусовна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 70 обучающихся/70 укучы, из них иностранных граждан 5
У нас учат: 13 учителей/13 укытучы

Гарипова Лилия Рауфовна

Год:

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Достижение личностных, метапредметных и предметных результатов образования на уроках родного (татарского) языка и литературы в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет»

Специализация (по диплому):

учитель русского языка и литературы, татарского языка и литературы

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, разработку учебно- методической литературы и многолетний плодотворный труд, 2016г.;Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2003г.; Нагрудной знак Республики Татарстан "За заслуги в образовании", 2012г.; Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по родному (татарской) языку для учащихся школ с татарским языком обучения 2012, 2014, 2015,2016, 2018,2019, 2020, 2023, 2024 гг; Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по родной
(татарской) литературе для учащихся школ с татарским языком обучения 2012, 2014, 2015, 2016, 2018, 2019,2020,2021, 2022, 2023г.г.; Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителя заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по родному (татарской) языку для учащихся школ с татарским языком обучения, 2022г.; Благодарственное письмо от татарского поэта и общественного деятеля Разиля Валеева 2010, 2015, 2017, 2018, 2019г.г.; Благодарственное письмо мэра г. Нижнекамска и главы Нижнекамского муниципального района,2012, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,2020, 2022, 2023; 2024г.г. Благодарственное письмо управления образования Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан за подготовку победителя конкурса "История моего села", 2021.; Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан за работу по выявлению и поддержке одаренных детей, 2022г.; Сертификат благотворительного фонда «Татнефть» программа «Одаренные дети» за выдающиеся успехи воспитанников в достижении высоких результатов в научно - творческой деятельности, 2022г.Сертификат благотворительного фонда «Татнефть» программа «Одаренные дети» за выдающиеся успехи воспитанников в достижении высоких результатов в научно - творческой деятельности, 2023г.