Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №25» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Шинников, дом 60
Телефон: +7(855)-536-88-60 Экстренная психологическая помощь по "Телефону доверия" 8-800-2000-122
E-Mail: gimnaz25n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №25" НМР РТ
Руководитель: Гаранина Светлана Владимировна
У нас учатся: 1351 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Гимназия №25", г. Нижнекамск

Опубликовано: 21.02.2018

20 февраля 2018 года в гимназии № 25 состоялся фестиваль, посвященный Международному дню родного языка. Учащиеся и педагоги исполняли стихи и песни на русском, марийском, казахском, украинском, чувашском, башкирском и немецком языках. Участники и гости фестиваля сполна могли насладиться красотой родной татарской речи. Хореографические постановки народных танцев обогатили представления учащихся об искусстве народов, населяющих Республику Татарстан. Гостями фестиваля стали методист управления образования Исмагилова Р.Р., руководитель общественной организации «Нижнекамское общество российских немцев «Дружба» Мишина В.Б., представитель данной организации Столбоушкина (Кениг) Р.И., заместитель директора МБУ ДО «ДШИ» Жеглова О.А., родители учащихся. Гости дали высокую оценку фестивалю. В организации и проведении фестиваля приняли участие заместитель директора по национальному образованию Гарипова Р.Р., заместитель директора по УР (учитель немецкого языка) Мишина В.Б., преподаватели кафедры татарского языка и литературы, хореограф Силайкина С.Н., Сафина Л.И. музыкальные руководители Шутова Е.В., Пшеворская С.Г., Родионов Н.А., Долгополов С.В., социальный педагог Шарапова Й.Г. Сценарий мероприятия подготовили Осипова Г.Т. и Хусаинова Ф.С.. Данное мероприятие несомненно способствует укреплению дружбы народов Республики Татарстан.