• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» имени Баки Урманче Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан\Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының Бакый Урманче исемендәге “2 нче гимназия” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе.

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Баки Урманче, д. 13
Телефон: +7(855)-530-86-97
E-Mail: gimnaz2n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2" НМР РТ
Руководитель: Гаязова Айгуль Нильсоновна
У нас учатся: 1233 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 68 педагогов, Языки обучения: татарский и русский

Новости гимназии

Дорогие выпускники!

Опубликовано: 21.06.2014

Дорогие выпускники!

Разве не печально порой, вспоминая все то прекрасное, что подарила нам Гимназия, осознавать, что все это в прошлом? Было и прошло. Ушло безвозвратно?

Когда выпускник оставляет стены гимназии и вступает в далёкий от детства мир, он зачастую чувствует себя потерянным, оторванным от своих корней. Нередко ему сложно найти контакт с людьми, окружающими его теперь. В такие моменты бывает особенно важно увидеться с бывшими одноклассниками, поговорить с любимым учителем, осознать, что где-то нужен ты и твоя помощь. В наших силах сделать это возможным!

Мы хотим  основать Ассоциацию выпускников  нашей гимназии с целью объединить выпускников,   чтобы вновь быть с нею, быть ее частью и отплатить ей тем редким, чем она поразила нас - теплом и вниманием!

Отплатить не на словах, а на деле. Так заметнее.

Каждый из вас - повзрослевший самостоятельный человек, и именно вашими силами могут быть разработаны новые проекты для гимназии, Вы можете  найти применение своим талантам и умениям, участвуя в них. Многие из вас живут теперь в других странах, говорят на других языках, но в сердце каждого  есть часть нашей гимназии, и наша главная задача - не дать этой части забыться и потеряться в будничной суете.

Мы, работающие и учащиеся сегодня в нашей гимназии,   хотим вместе с вами  вновь разделить с Нашей гимназией  не только ее прошлое, но и настоящее и, даст Бог, будущее!

Все ваши благотворительные действия по отношению  к школе будут расценены  как заявление, что ВЫ еще являетесь  частью Гимназии! НашейГимназии! Надеемся, что так будет всегда!

Ваша поддержка и помощь может  быть направлена  на техническое оснащение школы,  ремонт и  оформление отдельных помещений, благоустройство школьной территории, стимулирование внедрения новых педагогических технологий, поощрение учителей и отличившихся учеников.

Но как говорят в народе:"Школа - это голос времени", Школа - это крик души взрослого или уже, наверное, давно состоявшегося человека, который достиг многого, но который на миг остановил свой бег, чтобы оценить свои действия и свою жизнь с позиции Мамы, Первого Учителя, Классного Руководителя или же с позиции своих Школьных Друзей.

Наша Гимназия , во все времена, давала не только знания, но и ничем не заменимый жизненный опыт, была своеобразным компасом, который помогал многим нашим выпускникам определиться в жизни.
Мы всегда рады, когда у Вас, дорогие наши выпускники, всегда всё в порядке.
Всем выпускникам Гимназии - Здоровья, Радости в Жизни, благоприятной погоды в Доме и будьте со Счастьем на Одной Волне.