Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» имени Баки Урманче Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан\Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының Бакый Урманче исемендәге “2 нче гимназия” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе.

Решаем вместе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Баки Урманче, д. 13
Телефон: +7(855)-530-86-97
E-Mail: gimnaz2n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2" НМР РТ
Руководитель: Гаязова Айгуль Нильсоновна
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 1167 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 68 педагогов, Языки обучения: татарский и русский

Подача заявлений на прием в школу/Мәктәпкә гариза бирү

Регламент приема детей в школу

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 02 сентября  2020 г. № 458 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Порядок приема на обучение (презентация)

Положение о приеме детей

Информация о приеме в 1 класс детей достигших 6,6 месяцев и после 8 лет

Памятка для родителей будущих первоклассников

Постановление "О закреплении территории НМР за муниципальными общеобразовательными организациями в 2022 году

Заявление о приёме в 1-9 классы

Заявление о приёме в 10-11 классы

Заявление о выборе языка обучения

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2022-2023 учебный год

Пять  первых класса по 28 человек

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс начинается с 1 апреля текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг :https://uslugi.tatarstan.ru

подача заявления на портале госуслуги РФ и госуслуги РТ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в гимназию.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в гимназию;
  • прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт одного из родителей (подлинник и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • документы, подтверждающие внеочередное или первоочередное право на поступление.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)

5. На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
  • Заявление на обучение

6. Информация о количестве мест в 10-ый профильный класс на 2022-2023 учебный год

Перечень документов для поступления в 10 профильный класс;

- заявление о приеме в школу;

- документ, удостоверяющий его личность (свидетельство о рождении или паспорт);

- аттестат об основном общем образовании установленного образца;