• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» имени Баки Урманче Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан\Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының Бакый Урманче исемендәге “2 нче гимназия” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе.

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Баки Урманче, д. 13
Телефон: +7(855)-530-86-97
E-Mail: gimnaz2n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2" НМР РТ
Руководитель: Гаязова Айгуль Нильсоновна
У нас учатся: 1233 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 68 педагогов, Языки обучения: татарский и русский

Новости гимназии

Успехи математического класса

Опубликовано: 27.01.2014

В этом учебном году в гимназии №2 имени Баки Урманче в рамках Года математики в параллели пятых классов был открыт математический класс. Он был сформирован из желающих учеников гимназии и других школ города. В этом классе обучается 28 любознательных, старательных учеников. Классным руководителем является учительница русского языка и литературы  высшей квалификационной категории Султанова Альмира Инсафутдиновна, а математику преподаёт учитель высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ Кинзябулатова Энзе Ильдусовна. Большое внимание уделяется внеурочной деятельности, ученики с большим желанием участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, тем самым расширяют и углубляют свои знания по математике. Хочется перечислить некоторые результаты за первое полугодие. В ноябре на школьном туре олимпиады Муртазин Аяз стал победителем, Комарова Алина и Кашапова Диляра – призёры. В научно – практической конференции «Мой мир экономики» за успешное участие в номинации «Бюджет семьи» Комарова Алина поощрена Похвальной Грамотой. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады по математике Билалов Салават стал призёром и допущен к участию в региональном этапе. Был проведён конкурс презентаций в классе, где успешно выступили Егорова Адиля, Комарова Алина, Шаймарданова Диляра. В декабре участвовали во Всероссийском конкурсе по математике на лучшее мнемоническое стихотворение. В этом конкурсе 12 учеников отмечены дипломами: Аверьянова Диана, Егорова Адиля, Кашапова Диляра, Вильданов Раиль, Муртазин Аяз, Сарварова Зухра, Ахунова Лилия, Гайсина Лейсан, Исаичев Раниль, Комарова Алина, Садыкова Аделина, Шайдуллин Ильсур.  По результатам первого тура 14 международной олимпиады «Третье тысячелетие» Комарова Алина признана победителем и допущена на второй тур. Во Всероссийской дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок» Давлетшин Рустам, Гайнуллин Инсаф, Петров Альберт стали победителями и награждены Дипломами 3 степени. В междунородном конкурсе – игре по математике «Слон» Комарова Алина заняла 1 место по республике Татарстан, 2 место – по Россси, награждена Грамотой. Во Всероссийском заочном интеллектуальном конкурсе для школьников «Эрудит России 2013 – 2014» завоевали звание лауреата Кашапова Диляра, Муртазин Аяз, Садыкова Аделина, Шайхутдинова Айгуль.

Хочется поблагодарить родителей за поддержку и понимание, и пожелать ученикам дальнейших успехов и побед.