Адрес: Республика Татарстан,город Нижнекамск,проспект Шинников, дом 23 А
У нас учат: 24 педагога. Язык обучения: русский

Эвакуация

Опубликовано: 05.09.2014

5 сентября 2014 года в рамках месячника безопасности, а также с целью отработки практических навыков  в МБОШИ «Гимназия-интернат №34» состоялась практическая учебная эвакуация, началом для которой послужил сигнал, полученный от сработки автоматической пожарной сигнализации. При эвакуации присутствовал старший инспектор отдела НД по Нижнекамскому муниципальному району УНД ГУ МЧС России по РТ подполковник внутренней службы Ситдиков И.Д. По легенде организаторов учений, очаг возгорания находился в столовой, где произошло короткое замыкание электропроводки. Создалась угроза распространения огня на учебные классы. Персоналом  была организована эвакуация учащихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание гимназии. Затем учителя проверили наличие учеников, которые построились на спортивной площадке. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Основная цель таких учений - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в гимназии. Безопасность гимназии сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Мы надеемся, что наши дети никогда в своей жизни не встретятся с огненным кошмаром, а в случае возникновения пожара смогут спастись сами и помочь близким людям.

Источник: Администрация.