Адрес: Республика Татарстан,город Нижнекамск,проспект Шинников, дом 23 А

План работы с будущими первоклассниками на 2024 год

Информация о сроках проведения занятий и правилах приема в 2024 году

Алгоритм подачи заявления в 1 класс через ЕСИА

Что потребуется для первого класса

Памятка по адаптации первоклассников

Заявление на прием в МБОУ "Гимназия-интернат №34" НМР РТ

Постановление ИК НМР РТ "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями"

Приёмное время граждан: понедельник 15:00-17:00,  предварительная запись по тел.89172538076

Количество мест в первых классах на 2024/2025 учебный год - 20 мест.
Единый день начала Приемной кампании в 1-ый класс стартует не позднее 1 апреля и регламентируется  Управлением Образования г.Нижнекамска.

Прием детей в первый класс проходит в два этапа:

•    Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих первоочередное, преимущественное право.
На данном этапе принимаются заявления одним из способов утвержденных
Правила приема граждан на обучение МБОУ «Гимназия-интернат №34» НМР РТ

Результат о зачислении будет известен после 30 июня, но не позднее 5 июля.

•    Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории, не имеющих преимущественное и первоочередное право.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Подача заявлений на зачисление в 1 класс на 2024/2025 учебный год станет доступна  с 08:00 1 апреля 2024 года. До 1 апреля доступно сформировать черновик заявления:

1. Госуслуги РФ  Заявление рассматривается с 1 апреля 2024 года в течении 5 (пяти) рабочих дней, далее ожидаем подтверждение указанных документов из подведомственных организаций.
  2. Лично в Гимназии по записи.
     Приёмное время граждан: Первые 2 недели Приемной кампании 2024/2025! Пон. (1 и 8 апреля) 15:00-17:00; Вторник (2 и 9 апреля) 15.00-17.00. Далее с 15 апреля и до окончания Приемной кампании Понедельник 15.00-17.00. Предварительная запись по тел.
    89172538076
  3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении .

Сроки подачи заявлений от родителей определены Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Для подачи заявления необходимо иметь следующие документы:

- паспорт одного из родителей (подлинник, копия)

- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия)

- свид-во о регистрации по месту жительства (подлинник и копия)

- медицинская карта ребенка (по мере заполнения карты и допринос до 25 августа)

- медполис ребенка (подлинник и копия)

- СНИЛС - страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Для детей проживающих по микрорайону, имеющих первоочередное право (дети мобилизованных, дети сотрудников полиции):
- документ подтверждающий первоочередное право

Для детей, имеющих преимущественное право (братья, сестры обучающиеся в Гимназии):

-  свидетельство о рождении обоих детей (подлинник и копия)

Ответственные за прием документов Амирханова Надежда Валентиновна Контактный телефон по вопросам приема в Гимназию №34: тел.8 9172538076
К этому времени необходимо подготовить пакет документов;

медицинская карта ребенка (без карты ребенок не допускается к обучению)

При подаче документов на ребенка в медкабинет, просьба проверить наличие в заполнененных формах №026У (медицинская карта ребенка для образовательных учреждений ) следующих данных:

- данные свидетельства о рождении ( +приложить копию)

- номер медицинского полиса ( +приложить копию)

- номер СНИЛС ( + приложить копию)

- ФИО ребенка

- дата рождения

- домашний адрес

- ФИО родителей/опекунов , номера телефонов

- лист осмотра специалистами с заключением педиатра : группа здоровья, физкультурная группа ( заверенное зав.отделением ДШО)

Форма № 63( данные о профилактических прививках)

Данные о туберкулинодиагностике ( Р.Манту, Диаскинтест ) давностью не более 1 года ( на 1 сентября 2024 года) (В соответствии с пунктом 823 СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" от 28.01.2021 г., допуск в детские организации детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом)