Адрес: Республика Татарстан,город Нижнекамск,проспект Шинников, дом 23 А
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 239 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 24 педагога. Язык обучения: русский

Расписание встреч с родителями будущих первоклассников.

Опубликовано: 27.01.2014

В нашей гимназии уже 15 лет работает «Школа будущего первоклассника». Она оказывает помощь детям по развитию интересов и способностей, выявляет степень готовности ребенка к школе, оказывает помощь родителям в подготовке ребенка к обучению в школе.

С целью подготовки детей к школе с родителями будущих первоклассников в гимназии-интернате №34 проводятся встречи 1, 8, 15, 22 февраля и 1, 15 марта. Эта работа включает в себя следующие аспекты:

1.      Общая готовность к школе.

2.      Психологическая готовность как показатель стремления ребенка к чтению.

3.      Познавательная готовность как результат сформированности у детей системы необходимых знаний, умений и навыков.

Встреча с родителями будущих первоклассников будет проводиться по субботам с 1 февраля по 15 марта в кабинете №1 учителем начальных классов Третьяковой И.И. Время встречи: 11.30 – 13.30.

Приём заявлений родителей будущих первоклассников с 1 марта по 1 сентября 2014 года.

К нашей гимназии нет закреплённых домов. Мы приглашаем всех будущих первоклассников, желающих учиться у нас. Для перевозки детей имеется школьный автобус.

Источник: Третьякова И.И.