Адрес: Республика Татарстан,город Нижнекамск,проспект Шинников, дом 23 А
У нас учат: 24 педагога. Язык обучения: русский

Всемирный день леса

Опубликовано: 21.03.2013

21 марта известно всему миру как Всемирный день лесов. Этот день посвящен значению  с лесов и лесного хозяйства в жизни общества. Ежегодно в этот день специалисты по всему миру находят время для обсуждения полезности леса. Население может узнать как происходит или же должно происходит правильное управление лесами, не изнуряющее  лесные ресурсы (без нанесения вреда лесным экосистемам), с целью их сохранения для будущих поколений.

Эта традиция была основана в 1971 году во время общих собраний Европейской конфедерации сельского хозяйства, целью которых было обсуждение важности умения ценить значение собственных лесных ресурсов. Так и зародилась идея провозглашения Всемирного дня лесов, которая сразу же была поддержана Организацией ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФАО). Европейская конфедерация сельского хозяйства отметила, что этот день должен быть намного важнее Всемирного дня дерева. «Всемирный день лесов нужно использовать для распространения информации относительно всех аспектов сокровищ леса, представленных с трех точек позиций: производство, защита и возобновление, а также их связь с наследием», – было отмечено конфедерацией.
Всемирный день лесов празднуется в день весеннего равноденствия в Северном полушарии, которое по традиции считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний. Обычно в Южном полушарии этот день является днем осеннего равноденствия, но в любом случае данный период является благоприятным для посадки и роста деревьев.

Источник: Третьякова И. И.

Фоторепортаж:
2012-2013 учебный год