Адрес: Республика Татарстан,город Нижнекамск,проспект Шинников, дом 23 А
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 239 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 24 педагога. Язык обучения: русский

Отчетно-выборная конференция в Доме дружбы народов

Опубликовано: 13.11.2016

Почетными гостями конференции стали министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Яковлев Константин Геннадьевич, депутаты Госсовета РТ Шамиль Ягудин и Дмитрий Самаренкин, председатель Чувашского народного конгресса Николай Угаслов, глава Дрожжановского района Александр Шадриков и руководитель исполкома АНТ Николай Владимиров.

Фарид Мухаметшин, приветствуя делегатов конференции, отметил большую работу Чувашской национально-культурной автономии по сохранению и развитию общественного мира и согласия в РТ.

Валерий Филимонов в свою очередь отметил, что в вопросах строительства толерантного общества Татарстан является примером для своих соседей. Далее состоялись выборы председателя автономии. На эту должность делегаты избрали Дмитрия Самаренкина.

Также слово предоставили директору  нашей гимназии Галине Анатольевне. Она рассказала о проделанной работе чувашского общества г. Нижнекамска, а также какая работа ведется на данное время. Галина Анатольевна в своем рассказе выделила вопрос развития МБОУ «Гимназия-интернат №34».

Источник: Носевич Т.А.