Адрес: Республика Татарстан,город Нижнекамск,проспект Шинников, дом 23 А

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Совершенствование предметной и методической компетентности учителей начальных классов по формированию функциональной грамотности младших школьников в условиях реализации обновленных ФГОС НОО

Обучающая организация:

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский педагогический колледж»

Специализация (по диплому):

"Учитель начальных классов", 1990 год; "Филология", 2005 год.

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, 2021 год (пр.№24/н от 4 февраля 2021 года)
.
Нагрудный знак "За заслуги в образовании", 2017 год.

Почётная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителя республиканской олимпиады по русскому языку, 2017 год.

Призер муниципального конкурса "Шахматный педагог-2017".

Диплом I степени от Международной энциклопедии «Лучшие в образовании". Имя вошло в Международную энциклопедию «Лучшие в образовании» в номинации «Педагогическая слава». Серия 786, №1901289 от 21 сентября 2017 года.

Победитель республиканского Гранта "Наш лучший учитель", 2014 год.

Почетная грамота гимназии за высокие профессиональные качества, 2014 год.

Диплом победителя Международного фестиваля методических разработок, классных часов для педагогов, 2014 год.

Почетная грамота Министерства образования и науки РТ, 2013 год.

Диплом лауреата I степени Всероссийских конкурсов для педагогов «Педагогические инновации-2010», «Педагогические инновации-2013».

Диплом победителя Международного фестиваля методических разработок, классных часов для педагогов, 2013 год.

Диплом победителя Всероссийского фестиваля достижений "Моё портфолио", 2013 год.

Благодарственные письма от дистанционного образовательного портала"Продлёнка" за подготовку победителей и призёров Всероссийских дистанционных олимпиад по математике и по русскому языку, 2012, 2013 годы.

Благодарность за руководство исследовательской работой учащихся (МОУ ДОД "ЦДОД" по работе с одарёнными детьми), 2013 год.

Диплом лауреата I степени XI Всероссийского конкурса педагогов "Образовательный потенциал России", 2013 год.

Диплом победителя Республиканского конкурса авторских программ и элективных курсов, 2012 год.

Диплом Победителя Всероссийского Открытого дистанционного конкурса для педагогов «Тонкое искусство», 2012 год.

Благодарственное письмо Российского оргкомитета «Кенгуру» за подготовку победителя и призёра Международного конкурса «Кенгуру», 2010 год.

Почетная грамота Главы муниципального образования “Нижнекамский муниципальный район” за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, 2007 год.

Диплом II степени шестого Республиканского конкурса авторских программ и учебно-методических пособий, 2006 год.

Благодарность Президента Чувашского Национального Конгресса, 2005 год.

Грамота Чувашской национально-культурной автономии РТ, 2004 год.

Почетная грамота ГУО, 1999 год.

Благодарственное письмо ГУО, 1998 год.

Почётная грамота школы за активную, добросовестную работу, 1996 год.