• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение "Гимназия №22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Менделеева, д. 15А
Телефон: +7(855)-536-73-62;+7(855)-536-74-73
E-Mail: school22n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №22" НМР РТ
Руководитель: Шумилова Екатерина Петровна
У нас учатся: 1058 учеников, из них иностранных граждан 3

Новости гимназии №22 г.Нижнекамска

Очрашу

Опубликовано: 10.02.2023

10 февральдә Үзәк китапханәдә Татарстанның халык артисты, Түбән Кама Татар Дәүләт драма театрының баш режиссеры Рөстәм Галеев белән очрашу узды. Әлеге очрашуда гимназиябезнең татар теле укытучысы Кәлимуллина Эльмира Фәрит кызы да булды.
Очрашу барышында тамашачылар Рөстәм Галиевтән фәлсәфи дә, шаян да җаваплар ишетте. Әңгәмә спектакльдән өзекләр, җырлар белән үрелеп барылды.
10 февраля в центральной библиотеке им.Г.Тукая прошла интересная встреча с главным режиссером Татарского драматического театра им.Т.Миннулина Рустемом Галеевым. На встрече побывала учитель татарского языка Калимуллина Эльмира Фаритовна. Гости вечера узнали много нового из жизни и творчества Рустема Галеева, с удовольствием смотрели отрывки из спектакля, сопровождаемые песнями в исполнении артистов театра.