Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Менделеева, д. 15А |
Телефон: | +7(855)-536-73-62;+7(855)-536-74-73 |
E-Mail: | gimnaz22.nk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Гимназия №22" НМР РТ |
Руководитель: | Шумилова Екатерина Петровна |
Год основания учреждения: | 1987 |
У нас учатся: | 1035 учеников, из них иностранных граждан 6 |
У нас учат: | 55 педагогов |
Новости гимназии №22 г.Нижнекамска
Современный мир нас периодически знакомит с новейшими форматами книг.
Опубликовано: 27.04.2021У каждого человека на слуху такие форматы, как флипбук, партворк, книгли, виммельбух, шебби-бук, интерьерная книга и др.
Сегодня учащиеся 8А класса на уроке родного языка (учитель Мухлисуллина Г.Н.) сами прошли весь путь создания книжек в том формате, который был ими выбран.
Ребята занимались рукописью, редактировали, корректировали. Побывали и верстальщиками, и художниками-иллюстраторами, и фальцовщиками, и брошюровщиками, и резчиками.
Работы получились интересными.
Представляем виммельбух Гаряевой Камилы.
«Возвращение домой».
Как-то раз два инопланетянина отправились в отпуск на другую планету, исследовать новые объекты. По прибытию они сразу же побежали рассматривать цветные камни, которые по легенде существуют уже более 100 млн. лет. Спустя какое-то время, другой инопланетянин замечает, что их космического корабля нет, они были в растерянности и не знали что делать, как добраться до дома. У них уже пропала надежда на возвращение, но тут они видят, что к ним направляется что-то этакое. Взяли в руки и раскрыв, увидели корабль, они очень сильно обрадовались и поспешили домой.
К списку новостей