• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение "Гимназия №22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Менделеева, д. 15А
Телефон: +7(855)-536-73-62;+7(855)-536-74-73
E-Mail: school22n-kamsk@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия №22" НМР РТ
Руководитель: Шумилова Екатерина Петровна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 1058 учеников, из них иностранных граждан 3
У нас учат: 67 педагогов

Бесплатные мероприятия / Бушлай чаралар

Олимпиада с 20 апреля по 27 мая на платформе "Сириуса" в онлайне

Опубликовано: 13.04.2020

Образовательный центр "Сириус" поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Попробовать решить нестандартные задачи теперь смогут ученики 4-10 классов из любого региона РФ.
Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе "Сириуса" в онлайне. Среди предметов: математика, информатика, химия, физика, биология и астрономия. Участвовать сможет любой ученик 4-10 класса. А по математике - даже младше, с 3 класса. Сложность задач будет такой же, как на школьном этапе Всероссийской олимпиады. Их разрабатывали ведущие эксперты "Сириуса" и московского Центра педагогического мастерства.
Как подать заявку? Зайти на сайт Центра "Сириус" - зарегистрироваться, выбрать предмет или несколько предметов. В дни проведения туров нужно будет перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете. Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.
- Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них неожиданно появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях, - говорит руководитель Образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева. - Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание. Это ключевой этап выявления талантов и основа для дальнейших программ их развития. Наша задача - дать такие же возможности каждому школьнику страны.
Что интересно? После окончания тура авторы заданий олимпиады запишут видео, на котором объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.
Результаты станут известны в течение двух недель после тура. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации "Сириуса" по своему дальнейшему обучению и развитию. И что самое важное - будут приглашены в следующие дистанционные программы и конкурсные отборы на очные программы.
Расписание можно найти на нашем сайте http://olimprocrt.ru/



К списку новостей