Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение "Гимназия №22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Менделеева, д. 15А
Телефон: +7(855)-536-73-62;+7(855)-536-74-73
E-Mail: school22n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №22" НМР РТ
Руководитель: Шумилова Екатерина Петровна
У нас учатся: 1058 учеников, из них иностранных граждан 3

100-летие ТАССР / ТАССРның 100 еллыгы

Эмбмема

Хронограф

БРЕНДБУК ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЛОГОТИПА ПРАЗДНОВАНИЯ 100-ЛЕТИЯ ТАССР

День Республики Татарстан (30.08.2020)

Дистанционный урок, посвященный 100-летию ТАССР (учитель Валиева Е. А.).

Дәрес "Татарстан буйлап сәяхәт" (укытучысы Кәлимуллина Э.Ф.)

Виртуальное путешествие по Татарстану (учитель Калимуллина Э.Ф.)

Дәрес “Туган җирдәй җир булмас, туган илдәй ил булмас” (укытучысы Кәлимуллина Э.Ф.)

Республиканское онлайн-тестирование «100-летие ТАССР - проверь себя!»

Президент РТ объявил 2020 год в Татарстане Годом столетия ТАССР

К организации празднования 100-летия ТАССР должны подключиться районы и ведущие предприятия республики. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету РТ.

«Татарстан всегда отличало бережное отношение к своей истории. Предстоящий 100-летний юбилей ТАССР обращает нас к истокам становления республики, его героическому пути и нашей современной государственности. Именно поэтому 2020-й год объявлен в Татарстане годом столетия ТАССР», — сказал он.

Минниханов выразил Президенту России Владимиру Путину признательность за указ о праздновании памятной даты. В ближайшее время стартует программа юбилейных мероприятий, которые включают в себя международные, федеральные, социально-культурные, научные проекты и форумы.

«В эту работу будут вовлечены наши муниципальные образования, предприятия и организации, общественные объединения, СМИ, а также творческие силы Татарстана. Мы ждем от деятелей культуры ярких произведений и работ», — подчеркнул Президент Татарстана.

"Татар-информ"