Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Менделеева, д. 15А
Телефон: +7(855)-536-73-62;+7(855)-536-74-73
E-Mail: S22.Nk@tatar.ru; school22n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №22" НМР РТ
Руководитель: Шумилова Екатерина Петровна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 1041 ученик

100-летие ТАССР / ТАССРның 100 еллыгы

Эмбмема

Хронограф

БРЕНДБУК ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЛОГОТИПА ПРАЗДНОВАНИЯ 100-ЛЕТИЯ ТАССР

Президент РТ объявил 2020 год в Татарстане Годом столетия ТАССР

К организации празднования 100-летия ТАССР должны подключиться районы и ведущие предприятия республики. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету РТ.

«Татарстан всегда отличало бережное отношение к своей истории. Предстоящий 100-летний юбилей ТАССР обращает нас к истокам становления республики, его героическому пути и нашей современной государственности. Именно поэтому 2020-й год объявлен в Татарстане годом столетия ТАССР», — сказал он.

Минниханов выразил Президенту России Владимиру Путину признательность за указ о праздновании памятной даты. В ближайшее время стартует программа юбилейных мероприятий, которые включают в себя международные, федеральные, социально-культурные, научные проекты и форумы.

«В эту работу будут вовлечены наши муниципальные образования, предприятия и организации, общественные объединения, СМИ, а также творческие силы Татарстана. Мы ждем от деятелей культуры ярких произведений и работ», — подчеркнул Президент Татарстана.

"Татар-информ"