Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» с. Елантово Нижнекамского муниципального района Республики Тататрстан»

Адрес: Республики Татарстан, Нижнекамский район, с. Елантово
Телефон: +7(855)-533-30-93
E-Mail: elantovo21@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Елантово" НМР РТ
Руководитель: Баринова Татьяна Владимировна

Деятельность образовательной организации

Заявительная аттестация

Требования для установления первой категории:

• транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности;
  • активное участие в работе методических объединений педагогических работников.

Требования для установления высшей категории:

Те же требования, что и к первой категории.

Дополнительно:

• распространение опыта инновационной и экспериментальной деятельности по повышению качества обучения и воспитания;
  • участие воспитанников во всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Перечень документов необходимых для ИС:

• Заявление;
  • Аттестационный лист старый для высшей категории;
  • Карта результативности профессиональной деятельности для всех;
  • Заключение экспертизы (кто через экспертизу, заполняет внешний эксперт);

+ для высшей категории:

• Документ об участии в региональной или федеральной инновационной площадке, свидетельство или сертификат об экспериментальной работе;
  • Подтверждающий документ об участии конкурсах, соревнованиях всероссийского уровня или в региональном этапе данных мероприятий.

С нормативными документами, примерными формами аттестационных документов, с вопросами по компьютерному тестированию можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Обязательная аттестация

Аттестация с целью подтверждения соответствия занимаемой должности проводится по представлению работодателя один раз в 5 лет в отношении тех, у кого нет квалификационных категорий.

Процедура аттестации: Оценка профессиональной деятельности (оценка знаний в письменной форме).

Ответственность работника:

Отказ работника от прохождения аттестации с целью подтверждения соответствия занимаемой должности является нарушением трудовой дисциплины, влекущее за собой дисциплинарные

взыскания в соответствии со статьей 192 ТК РФ.

Не подлежат обязательной аттестации работники:

• имеющие квалификационные категории;
  • проработавшие в должности менее 2 лет в организации;
  • беременные женщины, либо находящиеся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до 3-х лет;
  • отсутствовавшие на рабочем месте более 4-х месяцев.

сборник по аттестации с разъяснениями.pdf

metodichka.pdf

Как пройти аттестацию пед.работникам .htm

Нормативные документы.h