Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» с. Елантово Нижнекамского муниципального района Республики Тататрстан»

Адрес: Республики Татарстан, Нижнекамский район, с. Елантово
Телефон: +7(855)-533-30-93
E-Mail: elantovo21@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Елантово" НМР РТ
Руководитель: Баринова Татьяна Владимировна

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ДЕТСКОМ САДЕ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» с.Елантово» НМР РТ (МБДОУ) функционирует с 26 марта 1993 года.

Учредителем образовательного учреждения является исполнительный комитет муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район",адрес: 423575, РТ, г.Нижнекамск, ул.Ахтубинская, 6. E-mail: Udo.Nk@tatar.ru , сайт УДО -  https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm

в лице Управления дошкольного образования. Начальник  УДО Андрианова Светлана Анатольевна: прием по личным вопросам - вторник с 15.00 ч. Телефон УДО 47-33-22

Руководитель МБДОУ  - заведующий Баринова Татьяна Владимировна

МБДОУ «Детский сад «Солнышко»  с. Елантово находится по адресу: Нижнекамский район,              с .Елантово, ул. Нагорная, д.1Г    Телефон:  8(8555) 33-30-93

Детский сад работает с 07.30 до 18.00 часов. Выходные - суббота и воскресенье, праздничные дни.

Адрес электронной почтыtatyana.bar2017@yandex.ru

Официальный сайт:  https://edu.tatar.ru/nkamsk/elantovo/dou

Основное направление – интеллектуально-личностное и физическое развитие воспитанников.

Основные виды услуг – развивающие, заключающиеся в подборе различных форм и методов специального воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Общее количество групп – 1 разновозрастная (с 1-7 лет)

Общее количество детей – 7

Из них детей:

Первая младшая подгруппа (с 2 до 3 лет) -0 детей

Вторая младшая подгруппа (с 3 до 4 лет) – 1 ребенок

Средняя подгруппа (с 4 до 5 лет) – 2 ребенка

Старшая  подгруппа (с 5 до 6 лет) –  2 ребенка

Подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет) – 2 ребенка

В детском саду организовано 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак: сок или фрукт, обед, полдник, ужин), которое осуществляется в соответствии с "Примерным 10-дневным меню" для детей в возрасте с 1-3 лет и с 3-7 лет. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.

В детском саду создана система безопасности:

установлена КТС (кнопка тревожной сигнализации) с выводом сигнала на ПЦО ОВО; организована  охрана в ночное время, круглосуточно в выходные  и в праздничные дни ;
территория ограждена металлическим забором, имеются ворота и калитка, закрывающиеся на замок,
установлены внутренние и наружные видеокамеры, выведенные на монитор на пост охраны
система автоматической пожарной сигнализации,
система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре,
обеспечен наружным противопожарным водоснабжением,
телефонный аппарат с автоматическим определителем номера,
пути эвакуации имеют свободный проход и выход,
имеются информационные стенды, содержащие схему эвакуации при возникновении ЧС, телефоны правообладателя соответствующего места массового пребывания людей, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов т органов безопасности.

Воспитание и обучение детей ведется на русском языке. Начиная с четырехлетнего возраста, вводится ознакомление детей с татарским языком.

В МБДОУ оборудованы:

кабинеты:  по обучению татарскому, русскому языкам, заведующего.         Развивающая предметно-пространственная среда организуется  в соответствии с ФГОС ДО.

Методическая тема, реализуемая в ДОУ – безопасность и экологическое развитие детей дошкольного возраста

УКОМПЛЕКТОВАННОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ КАДРАМИ:

Заведующий –  Баринова Татьяна Владимировна

Стаж работы – 29 лет

Административный стаж – 3 года

Образование – высшее педагогическое

График работы: понедельник, среда, - с 9.00 до 18.00, обед - с 12.00 до 13.00, вторник, четверг, пятница - с 8.00 до 17.00, обед - с 12.00 до 13.00. Справочный телефон 8(8555) 33-30-93.                    E-mail:  tatyana.bar2017@yandex.ru

Всего педагогов – 2

Из них:

- воспитатели – 2,

Из них:  1 педагог имеет высшее педагогическое, 1 педагог получает высшее образование.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИК НМР РТ от 27.01.2021 № 41 О закреплении ДОО за конкретными территориями НМР РТ.pdf