Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №27» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр.Химиков, д. 22А
Телефон: +7(855)-530-54-26
E-Mail: sad27ni@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27» НМР РТ
Руководитель: Диниева Хания Хазиповна

Информационная безопасность

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей»

<Письмо> Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальныхинтернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Политика обработки персональных данных в детском саду МБДОУ №27.pdf

Положение об информационной открытости МБДОУ №27.pdf

ДОСТУП ВОСПИТАННИКОВ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ В ДОУ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!

Детские безопасные сайты:

Работа ДОУ по вопросам информационной безопасности детей:

• Беседы;
  • Чтение сказок:
    «Как мышонок учился безопасному поведению в сети Интернет»;
    «Сказ про золотые правила безопасного Интернета»;
    «Сказка о колобке и Интернете».

Работа с родителями по вопросам информационной безопасности детей:

Пособие: Информационная безопасность детей https://whatisgood.ru/theory/soviet/posobie-informacionnaya-bezopasnost-detej/#i-3