муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №11»

Адрес: 423576, Республики Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Вокзальная, дом 4 А
Телефон: +7(855)-543-16-36
E-Mail: det11_2010@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11"
Руководитель: Яхина Римма Рафиковна

Сведения о детском саде

Информационная карта

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад общеразвивающего вида №11» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан., введено в эксплуатацию в феврале  1970 года.

Учредителем учреждения является  муниципальное образование «Нижнекамский муниципальный район» Республики Татарстан

Функции и полномочия Учредителя учреждения осуществляет исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан в лице заместителя руководителя - начальника управления дошкольного образования:   Андриановой Светланы Анатольевна

Дошкольное образовательное учреждение

Вид

Детский сад общеразвивающего  вида

Юридическое лицо

Организационно-правовая форма

Бюджетное  учреждение

Вторая

Лицензия на образовательную деятельность

Лицензия на медицинскую деятельность

Серия:  16Л01 №0005558 от 10.02.2017г., выдана Министерством Образования и Науки Республики Татарстан, срок действия – бессрочно.

Серия:  ЛО-16-01-005821 от 09.02.2017г., выдана Министерством здравоохранения Республики Татарстан, срок действия – бессрочно.

423557, Республика Татарстан, г. Нижнекамск,

ул. Вокзальная, 4 А

Контактный телефон: 8 (8552) 43-16-36

Электронная почта: det11_2010@mail.ru

ФИО руководителя  образовательного учреждения:

График работы:

Яхина Римма Рафиковна , образование – высшее

с 8.00.- 17.00

Обед: с 12.00.-.13.00

Режим работы МБДОУ:

пятидневная рабочая неделя

с 06.00 до 18.00.

Нерабочие дни – суббота и воскресенье, а так же праздничные дни, установленные законодательством РФ.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №11» НМР РТ  осуществляет свою деятельность в соответствии с ФЗ- 273 «Об образовании в РФ», Уставом ДОУ, другими нормативно-правовыми документами.

Данное учреждение - это отдельно стоящее двухэтажное здание, расположенное во дворе близлежащих домов, недалеко от автобусной остановки. Недалеко  находятся две общеобразовательные школы. Участок ДОУ оснащен прогулочными площадками и постройками для игровой деятельности дошкольников, озеленен, разбиты клумбы. Имеется спортивная площадка с оборудованием для развития основных движений, для проведения подвижных игр и спортивных соревнований. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  №11»  НМР РТ расположен в здании, построенном по типовому проекту на 190  мест.

В детском саду созданы условия для организации качественной воспитательно-образовательной работы с детьми в игровой форме, как на занятиях, так и в повседневной деятельности. Воспитание и обучение  детей ведётся на двух государственных языках: русском и татарском.

Всего функционирует 8 групп:

В ДОУ N 11 функционируют:

• медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет,  изолятор);

• музыкальный зал;

• физкультурный зал;

• кабинет татарского языка;

• кабинет старшего воспитателя;

• кабинет дополнительных образовательных услуг;

• кабинет основ безопасности жизнедеятельности

Приоритетное направление ДОУ: познавательное развитие (экология).

На протяжении 8 лет ДОУ является активным участником международной программы "Эко-школа/Зеленая флаг". С 2018 года участник Республиканской инновационной площадки по инклюзивному образованию.

Ежемесячно проводятся лечебно-оздоровительные мероприятия: массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, ингаляции травами, орошение зева настойками календулы, дети получают поливитамины, аскорбиновую кислоту. Ежедневно проводится закаливание, прогулки на свежем воздухе, гимнастика.

Добро пожаловать в наш детский сад!