Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №88" Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423571, Республика Татарстан, Нижнекамск, пр. Мира 12
Телефон: +7(8555) 36-33-92
E-Mail: nk.kindergarten88@gmail.com
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 88" НМР РТ
Руководитель: Шарифуллина Зульфия Нургаяновна

Доступная среда/Уңайлы мохит

Акт обследования доступности для инвалидов

Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работыпо обеспечению доступности объекта и услуг и инструктаж персонала

Общие правила этикета при общении с инвалидами и другими маломобильными гражданами

1.Информация о специально оборудованных учебных кабинетах.

2.Информация о приспособленных объектах для проведения практических занятий.

3. Информация о приспособленной библиотеке.

4. Информация о специальных объектах спорта.

5.Информация о приспособленных средствах обучения и воспитания.

6. Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.

7. Информация о специальных условиях питания.

8. Информация о специальных условиях охраны здоровья.

9.Сведения о доступе к электронной информационно-образовательной среде, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, и электронным ресурсами, к которым обеспечивается доступ.

10. Информация о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ.

11. Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

12. Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие.

13. Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

14. Место для собаки-проводника

Федеральные документы:

Государственный заказчик-координатор и основные разработчики Программы «Доступная среда» Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Цели Государственной программы «Доступная среда»

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Навигация по спецразделам: