Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №84" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан (МАДОУ № 84)

Адрес: 423571, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Мира, дом 34
Телефон: +7(8555)-36-60-86
E-Mail: detsad-84@bk.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №84" НМР РТ
Руководитель: Плеханова Светлана Александровна

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Учреждение имеет необходимую материально-техническую базу для осуществления образовательной деятельности. Созданные материально технические условия обеспечивают реализацию образовательных программ дошкольного образования, соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям ФГОС ДО.

Объёмно-планировочные решения помещений Учреждения обеспечивают условия для соблюдения принципа групповой изоляции. В состав групповых ячеек входят:

• раздевальная комната (приёмная) для приёма детей и хранения верхней одежды. Шкафы для одежды и обуви оборудованы индивидуальными ячейками, имеются полки для головных уборов и крючки для верхней одежды.
  • групповая комната   для проведения практических занятий, игр и приёма пищи.
  • отдельное спальное помещение, оборудованое стационарными кроватями. Кровати соответствуют росту детей. Количество кроватей соответствует количеству детей, находящихся в группе.
  • буфетная для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды.
  • туалетная комната (в некоторых групповых ячейках туалетная комната совмещена с умывальной).

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в учреждении функционируют оборудованные учебные кабинеты и залы

Оснащение

Кабинет воспитателя по обучению детей татарскому (русскому) языкам

Проектор, экран, ноутбук, дидактические игры и пособия, куклы в национальной одежде, учебные пособия кабинет

Кабинет педагога – психолога

Проектор, экран, ноутбук, принтер, дидактический материал, учебные игровые пособия, игрушки, аудио- видеотека, релаксационная зона, развивающее панно, и другой раздаточный, демонстрационный материал для работы с детьми  кабинет педагога-психолога

Физкультурный зал

Спортивный инвентарь (большие, малые, сенсорные, волейбольные мячи, скакалки, гимнастические палки, обручи и др.), маты, гимнастическая шведская стенка, волейбольная сетка, баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, массажные дорожки. спортивный зал

Музыкальный зал

Проектор, экран, ноутбук, синтезатор, пианино, дидактический, демонстрационный материал, игровые пособие, набор металлофонов, музыкальных инструментов и игрушек

Разминочный зал. Помещение бассейна

Спортивный инвентарь для работы с детьми во время занятий плаванием.

Навигация по спецразделу: