Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №66" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр.Химиков, 93А
Телефон: +7(855)-539-00-53
E-Mail: dc-66@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №66" НМР РТ
Руководитель: Заянова Венера Ханифовна

Итоги конкурса "Художники-детям"

Опубликовано: 20.03.2019

Итоги муниципального конкурса презентаций

по ознакомлению дошкольников с жанрами живописи «Художники-детям»

На основании Положения и приказа начальника МБУ «Управление дошкольного образования» исполнительного комитета НМР РТ № 6/01-03 от 11.01.2019г. на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 66» прошел муниципальный конкурс презентаций по ознакомлению дошкольников с жанрами живописи «Художники - детям». На конкурс было представлено 20 работ из 17 дошкольных учреждений.

Члены жюри в составе старших воспитателей ДОУ №№ 58, 16, 78, 23 рассмотрели работы педагогов и определили:

- в номинации «Презентация к ознакомлению с пейзажем»

1 место – педагог Мосина Елена Владимировна МБДОУ № 33.

Название работы «И.И.Шишкин – «Царь леса»

2 место – педагоги Пискунова Алина Радиковна и Гаврилова Раушания Фаисовна – МАДОУ № 66.   Название работы «В мире пейзажа».

3 место – педагог Алексеева Фанзиля Шамиловна МАДОУ № 61.

Название работы «Золотая осень» И.И. Левитан.

- в номинации «Презентация к ознакомлению с натюрмортом»

1 место – педагоги Давыдова Наталья Александровна, Кашипова Гульнар Миннефаизовна МБОУ №71.  Название работы «Натюрморт»

2 место – педагог Кшуманева Елена Александровна – МАДОУ № 57.

Название работы «В гостях у Фломика»

3 место – педагоги Гимазеева Эльмира Габдулловна, Нагимова Анися Насимовна МАДОУ № 16. Название работы «Цветы в натюрмортах Е.Гайфуллиной»

3 место – педагог Шафирова Надежда Михайловна МБДОУ «Детский сад №1 «Колокольчик» с. Шереметьевка» НМР РТ.  Название работы «Натюрморт из двух фруктов».

- в номинации «Презентация к ознакомлению с портретом»

1 место – педагог Бекбаева Ригина Тагировна МАДОУ № 66.

Название работы «Портретная живопись».

2 и 3 место в данной номинации не присуждено, т.к. остальные участники набрали от 2 до 6 баллов.

Членами комиссии отмечено, что не все работы соответствовали требованиям Положения конкурса, были работы для педагогов, а не проведения ОД с детьми.

В презентациях слайдовый материал в мрачных тонах, некачественные картины, много отвлекающих иллюстраций в оформлении слайда, до 6 иллюстраций размещено на одном слайде.

Основная недоработка педагогов в том, что на слайдах для работы с детьми имеется текст (текстовой материал надо выносить в конспект ОД).