Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №66" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр.Химиков, 93А
Телефон: +7(855)-539-00-53
E-Mail: dc-66@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №66" НМР РТ
Руководитель: Заянова Венера Ханифовна

Постановка на учёт и зачисление детей в ОУ

Поступаем в детский сад.

Поставить малыша в очередь на дошкольное учреждение можно двумя способами:

Первый и самый удобный способ – регистрация ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг. Адрес Портала: uslugi.tatar.ru

Жителям нашего города очень легко можно найти ссылку на этот Портал на официальном сайте Нижнекамского муниципального района. Это знаменитая заставка «мишка с кубиками».

Т.е. родители, в любое удобное для них время, не выходя из дома, могут поставить своего малыша в очередь на дошкольное учреждение. Данная процедура займет  совсем небольшое количество времени: 10-15 мин. Главное – четко следовать предлагаемой инструкции заполнения заявления. Важно заполнить все необходимые данные: фамилию, имя, отчество ребенка, дату его рождения, номер свидетельства о рождении, домашний адрес. Выбрать только одно желаемое дошкольное учреждение. Выбрать язык воспитания и обучения, специфику группы, желаемую дату зачисления. Если у ребенка есть потребность в коррекционном дошкольном учреждении – необходимо указать потребность по здоровью. При правильном заполнении заявлению присваивается идентификационный номер, при помощи которого вы впоследствии сможете отслеживать движение ребенка в очереди.

Способ второй – если у вас нет возможности использовать дома Интернет-ресурсы, вы можете поставить ребенка на учет в отделе комплектации Управления дошкольного образования с помощью  специалистов. При себе также необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (законного представителя ребенка). Также эта процедура займет не более 15 минут. Отдел комплектации размещается по адресу:МФЦ Школьный бульвар, 2А, окно 32

Время работы отдела:

Понедельник – Пятница с 8.00-17.00

Обед  с 12.00-13.00

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что несмотря на то, каким способом вы поставили ребенка на учет, информация стекается в единую базу данных Автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад». Порядок очередности выстраивается согласно дате  постановки в очередь.

Вся процедура от постановки ребенка на учет до зачисления в детский сад прописана в «Административном регламенте» муниципальной услуги, с содержанием которого вы можете ознакомиться  на официальном сайте Нижнекамского муниципального района, а также на сайте Управления дошкольного образования. Регламент утвержден Постановлением Руководителя исполнительного комитета НМР (№507 от 28.04.2011г.)

На основании административного регламента, комплектование дошкольных учреждений воспитанниками на новый 2013-2014 учебный год будет осуществляться с 1 июня по 31 августа.

В настоящее время, работая в автоматизированной системе «Электронный детский сад», отменена выдача родителям бумажных направлений и путевок. Более того, отпала необходимость в дополнительном посещении отдела комплектации. Также, не выходя из дома, родители просто внимательно должны следить за статусом ребенка в очереди на Портале государственных и муниципальных услуг. Как только статус ребенка с «зарегистрирован» поменяется на статус «Направлен в ДОУ», родителям необходимо в течение 30 календарных дней с момента направления ребенка, подойти в детский сад для зачисления.

Уважаемые папы и мамы! Если у вас нет возможности просмотреть статус вашего малыша в очереди, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам отдела комплектации: по телефону 43-13-63 или при личном обращении. Также вы можете задать любой интересующий вас вопрос, касающийся комплектования в интернет-приемную Управления дошкольного образования. Адрес: udo-nk@mail.ru

Уважаемые родители! Если вы по каким-либо причинам хотите изменить желаемое дошкольное учреждение или перевести ребенка из одного детского сада в другой – вам необходимо обратиться  в Управление дошкольного образования для написания соответствующего заявления. Всю информацию о дошкольных учреждениях Нижнекамска: их специфике, направлении деятельности, условиях пребывания воспитанников, а также о количестве свободных мест для зачисления детей всех возрастных категорий,   вы можете узнать на сайтах самих учреждений.

Время информационных технологий позволяет сегодня сделать процедуру зачисления ребенка в детский сад максимально доступной, удобной и открытой для вас, уважаемые папы и мамы!

Навигатор по спецразделу